| Реклама |
|
|
 |
События В мире

Госдеп США отзывает из Израиля семьи дипломатов
04.04 02:17 | MIGnews.com
|
Сегодня Государственный департамент США обратился с рекомендацией к семьям сотрудников американского консульства в Иерусалиме, а также к тем сотрудникам, которые выполняют вспомогательные функции на территории дипмиссии, покинуть город из-за возросшей опасности, связанной с эскалацией террористической активности палестинцев.
По предварительным данным эвакуации подлежат от 100 до 150 человек.
Вместе с тем, в обращении госдепа отмечается, что американские граждане не обязаны покидать город, однако администрация США настоятельно рекомендует это сделать. Тем семьям дипломатов, которые будут возвращаться в США, затраты на дорогу будут возмещены в полной мере.
Напомним, что во вторник пресс-секретарь американского посольства в Тель-Авиве Пол Патен заявил, что семьи американских дипломатов из Изриаля эвакуироваться не будут. В интервью газете "Гаарец" он, в частности, сказал: "Я остаюсь, остается моя жена и дочь".
Другой источник в американском посольстве заявил, что призыв к эвакуации "не более, чем слухи".
Обсудить тему Арабо-израильский конфликт
Все по теме: Арабо-израильский конфликт
-
Палестино-израильский конфликт: Сводка событий дня 20.05.2002
-
Метания помощника Арафата по арабским странам 20.05.2002
-
Сектор Газы: ЦАХАЛ ждет приказа 20.05.2002
-
Израиль обвинен в убийстве Джихада Джибриля 20.05.2002
-
Израиль: на отгораживание от ПА отводится полгода 20.05.2002
|
|
 |

22:20 | Палестино-израильский конфликт: Сводка событий дня

21:54 | Панкисское ущелье – убежище для 1.000 боевиков и 3.500 беженцев

21:47 | Футбол. Чемпионат мира. Назван состав сборной России

21:33 | Фригидным дамам помогут крысы

21:09 | Племенные разборки в Судане: 27 погибших

|

 |
Просмотр новостей
|
Всего: 64 |
|