MIGnews.com
MIGnews.com
07 Мая  2001, Понедельник 01:21   архив и расширенный поиск новостей


  Главная

  Политика

  Экономика

  События
  Происшествия

  Скандалы

  Аналитика

  Технологии

  Знаменитости

  Путешествия

  Спорт

  Здоровье

  Культура

  Наука

  Интервью

  Погода
  Форум
  Рассылка
   

 подписаться

 отказаться
  Архив новостей
  Май
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
  Апрель
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

  Реклама




Lenta advertising





СобытияСНГ
Российский закон об альтернативной службе будет принят в 2001 году
30.03 13:07 | MIGnews.com

Как заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Владислав Путилин на брифинге, состоявшемся утром 30 марта, уже в текущем году, скорее всего, Госдума примет закон об альтернативной службе. По словам Путилина, эта идея не находит поддержки в руководстве вооруженных сил, поскольку есть великий шанс, что переход на альтернативную службу будет носить "заявительный, а не доказательный" характер.

Согласно статистике, ежегодно во время призыва не более 2 тысяч юношей выражают желание проходить альтернативную службу. В частности, по словам Путилина, во время осеннего призыва таких юношей оказалось только 1563. Желающие проходить альтернативную службу – это в основном жители крупных промышленных центров. Генерал также высказался за то, чтобы продолжительность альтернативной службы была в 2 раза больше, чем военной службы. При этом он отметил, что министерство обороны России выступает за предоставление юношам до 20-летнего возраста права отсрочки от призыва для завершения среднего образования. Военачальник уклонился от ответа на вопрос о том, какое количество личного состава является христианами и мусульманами. Вместе с тем он отметил, что христиан в армии больше, чем представителей других конфессий. Говоря о социальном составе призывников, Путилин сказал, что 50 % из них – это представители рабочих и крестьян, в том числе треть из них – это лица, занятые в промышленном производстве, остальные – в сельском хозяйстве, передает РИА "Новости".

Путилин также отметил, что год от года растет число "уклонистов". В частности, более 50 % призывников получают ограничения по состоянию здоровья, а из тех, кто пришел на призывные пункты, решением призывных комиссий более 30 % вообще не идут в армию и на флот. Путилин сообщил, что процент тех призывников, которые получают неполное среднее образование, остается на уровне 30-40 % в зависимости от региона, в армию призываются около 60-70 % юношей, закончивших 9-й класс средней школы. При этом генерал отметил растущее количество тех юношей, кто до призыва в Вооруженные силы вообще нигде не работал и не учился. Среднее число таких юношей составляет 47-48 %, но в отдельных регионах эта цифра достигает 70-80 %.


версия для печати          вся рубрика         


  Обсудить тему Внутренняя политика России
Все по теме: Внутренняя политика России




www.yandex.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
01:04 | Президент США выступил в роли популяризатора бейсбола

00:53 | Армянская оппозиция призвала к смене власти в стране

00:21 | Сегодня швейцарская гвардия Ватикана пополнилась новобранцами

23:42 | Израиль: перестрелка в Тулькарме

23:25 | Для братьев-славян Украина сделала исключение – им визы не нужны


Виртуальная церковь – реальное будущее верующих всего мира

Новости высоких технологий


  События     СНГ

13:10 | В 2002 году в Грузии пройдет перепись населения

08:42 | Анкетные данные Эдуарда Лимонова подходят для должности губернатора

15:39 | Американские шпионы в России перевелись, пришел черед французских

10:38 | Владимир Путин – враг прессы номер пять

08:23 | Генпрокуратура продлила сроки следствия по делу Живило


Интервью

Арабо-израильский конфликт. Хроника событий


  Просмотр новостей   Всего: 49 
за 6 ч. [ 11 ] за 18 ч. [ 39 ]
за 12 ч. [ 28 ] за 24 ч. [ 49 ]
 В мире      В СНГ      Все новости

LBN Platinum

  Rambler's Top100TopList     Copyright © 2000 M.I.G.
Media International Group
Информация о сервере
Экспорт новостей