|
 |
События СНГ

В Белоруссии осудили американца по делу о наркотиках
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Американец, который возглавлял группу по обмену студентами между США и республикой Беларусь, был приговорен к пяти годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием срока в белорусской тюрьме за покупку и хранение марихуаны.
Чарльз Перрьелло, директор белорусского офиса Американского совета по сотрудничеству в вопросах образования и изучения языков, был арестован в июне службой безопасности Беларуси, все еще именуемой здесь КГБ. 40-летний Перрьелло все это время содержался в тюрьме спецслужбы в столице страны, городе Минске.
На прошлой неделе начались слушания по этому делу. Руководителя студентов обвиняют также в том, что он не только сам употреблял наркотики, но и втягивал в это преступное занятие других. Однако, суд вынес ему приговор только по первому пункту.
Кроме определения срока заключения суд вынес постановление конфисковать всю частную собственность Перрьелло, находящуюся на территории Беларуси. По словам адвоката осужденного, Олега Дубика, - это автомобиль и электронное оборудование, находящееся на съемной квартире осужденного.
Адвокат назвал приговор чрезмерным и отметил, что в течение 10 дней он подаст апелляцию на пересмотр решения суда.
Посольство США в Минске от комментариев по этому делу воздержалось.
Обсудить тему Белоруссия
Все по теме: Белоруссия
|
 |

08:51 | Интернет-чиновники готовы сдаться на милость США

08:29 | Кровавая разборка в токийском госпитале

07:54 | Брат ответил за брата – генетики спасают невинно осужденного

07:13 | Закрытие Олимпиады. А теперь – дискотека!

06:40 | Палестино-израильский конфликт: сводка за ночь

|
 


17:51 | США не нашли украинского оружия в Афганистане

19:13 | В Баку продолжается процесс над исламскими экстремистами

14:44 | Установлены имена убийц Влада Листьева и Галины Старовойтовой

08:50 | Останкинскую башню "расширят" и "увеличат"

19:59 | "Нет!" контрабанде сала на Украину

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 68 |
|