| Реклама |
|
|
 |
События СНГ

25 марта над приморьем встало…голубое солнце
25.03 07:57 | MIGnews.com
|
Небо над Приморьем стало мутно-желтым, а солнце - голубым. Причина столь необычного природного явления в пыльной буре, которая накануне вечером зародилась в северо-восточном Китае и Монголии и сегодня утром достигла территории края.
Сильный северо-западный ветер со скоростью до 18 метров в секунду принес колоссальное количество песчинок, которые кружатся в воздухе. Именно они "раскрасили" небо и солнце над Приморьем в желтый и голубой цвета. Поднятые ветром на высоту 1,5 - 2 км частицы изменили коэффициент преломления солнечных лучей. Присутствие пыли ощущается не только на улицах городов и поселков Приморья, но и в домах. Особенно неблагоприятно это сказалось на людях, страдающих заболеваниями дыхательных путей.
За последние четыре дня это вторая песчаная буря в Приморье. До этого столь необычное природное явление на юге российского Дальнего Востока не наблюдалось более ста лет, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.
Обсудить тему Погода и стихийные бедствия
Все по теме: Погода и стихийные бедствия
-
Саудовская Аравия… утонула 14.04.2002
-
Камчатку засыпало снегом выше человеческого роста 04.04.2002
-
Тайвань трясет со страшной силой: 213 пострадавших 31.03.2002
-
Метеорологи предупреждают: "Малыш" возвращается 31.03.2002
-
На Камчатке выпал двуцветный снег 25.03.2002
|
|
 |

12:09 | Французские журналисты захватили эфир

11:41 | Америка готовятся к армейской перестройке

11:19 | Психология террора: Арафат против Усамы бин Ладена

10:58 | Новая история Афганистана: возвращение короля

10:20 | Австралийцы ожирели – результаты исследования

|

 |
Просмотр новостей
|
Всего: 69 |
|