Цены на нефть: Европа отстала от Америки
29.12 04:38 | MIGnews.com
На Международной нефтяной бирже (IPE) в Лондоне торги в пятницу, 28 декабря, завершились незначительным понижением цен на нефть барки "брент".
Цена за баррель, по февральским и мартовским фьючерсам, соответственно, составила $20,03 и $19,89.
Примечательно, что Европа фактически осталась в коридоре 19-20 долларов за баррель в конце этой недели, в то время как на всех американских биржах установилась цена более 20 долларов за баррель. В начале торгов на Лондонской бирже активность была такова, что многие аналитики предсказывали значительное превышение барьера в 20 долларов в связи с решением OPEC сократить с 1 января 2002 года ежедневные поставки нефти на рынок на 1,5 миллионов баррелей, однако уже через несколько часов после начала торгов цены значительно снизились.
Следите за динамикой цен на нефть на Международной нефтяной бирже в Лондоне по системе Energy Live.
12:05 | Европа отправляется на помощь американскому посланнику на Ближнем Востоке 11:46 | Американский посланник и палестинские политики "в поисках истины" 11:22 | Афганистан: мулле Омару опять повезло 10:54 |Нигерия: шариатский суд обвиняет... и выигрывает 10:31 | Президент Пакистана просит отличать "террористов" от "борцов"
05:20 | Бразилия - всем Аргентинам пример 00:37 | Италия берет на себя часть внешнего долга Пакистана 19:31 | Подал в отставку министр финансов Югославии 02:59 |Экономика в повседневной жизни: что год грядущий нам готовит... 00:20 | США готовы поддержать экономику Израиля