 |
|
|
|
|
|
1
|
2
|
 |
 |
|
3
|
4
|
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
 |
 |
| 10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
 |
 |
| 17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
 |
 |
| 24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
 |
 |
| 31 |
 |
 |
|
 |
Экономика В мире

Нефть: Саудовская Аравия грозит России ценовой войной
16.11 05:59 | MIGnews.com
|
15 ноября один из наиболее влиятельных членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Саудовская Аравия, фактически пригрозила России перспективой начала ценовой войны, если Россия не изменит своей позиции в отношении плана по сокращению добычи нефти-сырца.
По словам министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Наими, ОПЕК может позволить себе в случае необходимости "срубить" цены и, таким образом, надавить на несговорчивую Россию.
Напомним, что Саудовская Аравия является экспортером нефти-сырца №1 в мире, в то время, как Россия рассматривается третьим в мире производителем сырой нефти низкого качества.
ОПЕК считает крайне важным сотрудничество России в вопросах добычи топлива, поскольку от этого, во многом, зависят усилия картели по стабилизации мировых цен на нефть.
|
 |








 |
Просмотр новостей
|
Всего: 77 |
|