MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  13:25   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Буровые месторождения Тамар введены в строй


30.12 14:37   MIGnews.com

В прошедший четверг произошло одно из важнейших событий в современной экономической истории Израиля – официально было введено в строй месторождение природного газа Тамар.

Система добычи природного газа в 90 км к западу от побережья Хайфы была создана в рекордно короткий срок – 4 года. Менеджеры компании Noble Energy, руководившие проектом, говорят, что обычно такие проекты занимают 8-10 лет.

Если все пойдет как запланировано, Тамар начнет поставлять газ через 3,5 месяца и превратится в основной источник энергии Израиля на ближайшие годы.

Из-за экологических протестов разработчикам пришлось найти нестандартное решение. Пять буровых Тамар, разбросанных на общей площади 250 квадратных километров, соединены с основной платформой, построенной у берегов Ашкелона. Платформу и буровые соединяет двойной трубопровод длиной 150 км – самый длинный подобный трубопровод в мире.

В строительстве буровых и платформы принимали участие 3 тысячи человек. Сама платформа возвышается на 290 метров над морем ( на 50 метров выше самого высокого здания в Израиле), и над ней развевается гигантский израильский флаг. Для сооружения платформы к берегам Израиля пригнали самый больший в мире морской кран и 20 грузовых судов, наполненных оборудованием. Монтаж платформы шел в конце ноября, в разгар операции "Облачный Столп", и охрана проекта осуществлялась силами ВМС Израиля. 80 водолазов со всего мира работали на глубине 240 метров, чтобы соединить системы Тамар и существующей платформы Ям Тетис.

В ближайшие недели с Тамар начнется пробная подача газа, и к началу апреля должны быть закончены все проверки и начнется подача газа на побережье.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков
12:45
Эрдоган заболел
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100