Канаду в связи с потеплением климата ждут гигантские затраты
30.09 01:20 MIGnews.com
Экономические последствия изменения климата могут обернуться для Канады ежегодными затратами в размере миллиардов долларов, отмечается в исследовании, опубликованном в четверг групповой политиков, которые консультируют канадское правительство.
В докладе "Платить цену: экономические последствия изменения климата для Канады", который подготовил Национальный круглый стол по вопросам окружающей среды и экономики, содержится оценка расходов страны, связанных с потеплением.
Эксперты считают, что подобные затраты к 2020 году могут вырасти до 5 миллиардов долларов в год, а к 2050 году ежегодные расходы из-за последствий изменения климата составят от 21 до 43 млрд. долларов в год.
Это связано со снижением поставок древесины, ликвидацией последствий штормов и наводнений из-за повышения уровня моря в прибрежных районах и ухудшением качества воздуха в городах, что приведет к росту посещаемости поликлиник и больниц.
Специалисты призывают Оттаву вкладывать больше средств в проведение и распространение данных научных исследований для последующего детального анализа, который призван помочь адаптироваться к изменениям климата, чтобы попытаться избежать некоторых дополнительных затрат.
На Канаду, отметим, приходится менее 1,5 процента мировых выбросов углерода.
Более высокие температуры и более высокое содержание уровня углекислого газа в атмосфере может привести к ускорению роста лесов в некоторых районах. Что хорошо.
Тем не менее, выгоды, как ожидается, не смогут компенсировать потерю древесины из-за увеличения количества и масштабов лесных пожаров, роста числа вредителей и экстремальных погодных явлений, включая ветры и снежные бури.
В Канаде почти 3,5 миллиона квадратных километров территории занято лесами, что составляет 10 процентов мирового лесного покрова. Лесная промышленность Канады дает 1,7 процента от валового внутреннего продукта.
Потери в лесном секторе из-за изменения климата могут возрасти до 17 миллиардов долларов в год. Как ожидается, наиболее пострадает самая западная провинция Канады – Британской Колумбии, чья экономика больше всего ориентирована на леса.
Низменные и очень плотные участки на побережье Тихого океана, такие как Ванкувер, и арктические регионы, такие как Нунавут (которые испытывают наиболее резкое повышение температуры), также сталкиваются с самым высоким уровнем затрат из-за повреждений, который приносят наводнения.
Но прибрежные районы острова Принца Эдуарда в Атлантическом океане, подвергаются наибольшему риску, говорится в докладе.
Величина затрат, отмечается в докладе, будет зависеть от уровня выбросов, общего состояния канадской экономики и роста численности населения.

РАСПЕЧАТАТЬ
- США: пожар уничтожил 32 дома в городе Рино
- Магометане присоединились к движению Occupy Wall Street
-
ФОТО
- Хакеры атаковали систему водозабора в США
- Вынесен приговор по делу усыновленного в США россиянина
- Эхуд Барак обсудил иранскую угрозу с министром обороны США
- США уводят Иран с дороги международной изоляции
- У Республиканской партии США новый фаворит
- США укрепят военное присутствие в тихоокеанском регионе
- Арестован подозреваемый в обстреле Белого дома
- В окно Белого Дома влетела пуля
- Полиция Нью-Йорка начала выселение "оккупантов"
- "Оккупанты" – с вещами на выход
-
ФОТО
- Обама пообещал Медведеву отменить поправку Джексона-Вэника
- США поставят ОАЭ тысячи противобункерных бомб
- США: солдаты перебрасываются в Кувейт вместо Афганистана
Политика
Иран подготовил шаги по выходу из МАГАТЭ
Политика
Россия: Доклад МАГАТЭ – предвзятый и непрофессиональный
Происшествия
Кровопролитие на площади Тахрир
Наука и Технологии
Израиль разработал ракеты, стартующие из "ящика"
01:06
Саудовская Аравия: Томный взгляд объявлен преступлением
00:38
Канадские военные корабли останутся в Средиземном море
00:11
Лос-Анджелес: Страсти по автопрому. Фото
23:40
Что показали на юбилее "Сплетницы". Фото
23:15
Израиль и Кения заключили пакт безопасности
22:11
Как боевики ПНС захватили Сеифа аль-Ислама Каддафи
21:45
Арабо-израильский конфликт. Сводка за день 20 ноября
21:38
Испания. На парламентских выборах побеждают консерваторы
20:59
Сомалийские боевики заявили об уничтожении корабля ВМФ Кении
20:22
Брейвик опасается, что его манифест изучит "Аль-Каида"
19:47
Иран: Мы используем нефть в качестве инструмента давления
19:11
Израиль. МИД помирился с Моссадом
18:42
В Ливии арестован бывший глава разведки Каддафи
18:08
Израиль разработал ракеты, стартующие из "ящика"
17:40
Бывший глава МВФ посетил Израиль