MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  11:22   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Украина - единственная страна, которая не преодолела кризис


28.12 15:17   MIGnews.com

Провал в украинской экономике некорректно объяснять сложностями мировой экономической конъюнктуры, поскольку Украина является, по сути, единственной страной мира, не вернувшейся на уровень 2007 года. Об этом заявил экс-советник президента по вопросам макроэкономики, экс-глава совета НБУ Анатолий Гальчинский.

Эксперт напомнил, что по данным МВФ, в третьем квартале текущего года в США ВВП вырос на 2,5%, Китае - на 7,4%, России и Турции - на 2,9%, Польше - на 1,4%, а в Украине сократился на 1,3%. В странах еврозоны ВВП уменьшился на 0,6%. В этот же период промышленное производство Украины сократилось на 4,2%.

"Украина является, по сути, единственной страной мира, до сих пор не преодолевшей последствия падения экономики в мировой экономический кризис 2008-2009 годов. Мы так и не вышли на показатель 2007 года - плясать необходимо от этого", - отметил Гальчинский.

"У нас есть все необходимое для того, чтобы интенсивно наращивать ВВП за счет развития внутреннего рынка. А что в реальности? Отрасль строительства, а это основа развития внутреннего рынка, оказалась наиболее уязвимой в экономике. Падение объемов строительства наиболее значительно. И это при условии "барских" бюджетных ассигнований строительства объектов Евро-2012, где действовал не только принцип "сколько мы можем", но и "сколько вам надо", - подчеркнул он.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме

Комментарии

Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100