MIGnews.com
Пятница, 02 мая  00:53   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы  
Кино События в Украине TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
В Израиле налоги расти не будут | Фото: Thinkstock25.11 21:41   MIGnews.com

В Израиле налоги расти не будут

На пресс конференции, состоявшейся в министерстве финансов, Яир Лапид сообщил об отмене запланированного на начало 2014 года повышения подоходного налога. Причиной неординарного решения послужило ожидаемое уменьшение дефицита гос бюджета.

Как известно, правительство утвердило дефицит бюджета в размере 4.65%, но согласно последним оценкам в действительности дефицит в 2013 года составит не более 3.3%. Только это, по утверждению министра финансов, сэкономит государству сотни миллионов шекелей в виде выплаты процента.

Снижение дефицита произошло благодаря увеличению сбора налогов (во многом благодаря выплате корпорациями налогов на "запертую" прибыль) и уменьшению расходов правительства в текущем году.

Параллельно снижению налогов, правительство планирует провести оптимизацию своих расходов на 2014 год и снизить их на 3 миллиарда шекелей. Оптимизация должна гарантировать стабильность экономики, несмотря на снижение налогов.

"Правительство способно обеспечить нынешний уровень услуг при меньших расходах", -подчеркнул министр финансов.
Все по теме
Комментарии
  • технос лифт
  • Новости партнеров
Неверных в Ракка казнят на распятии Происшествия Неверных в Ракка казнят на распятии
В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека Происшествия В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека
Общество В Украине возобновили призыв в армию
Лента новостей
24 часа
00:19
Турчинов приказал обеспечить энергобезопасность Украины
21:44
В России признали: явка референдума в Крыму была завышена
20:39
В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека
19:47
В Украине возобновили призыв в армию
19:17
Праздник жизни в День независимости
18:45
Меркель и Путин выдвинули друг другу требования по Украине
18:17
Либерман: Азербайджан -пример межнациональной толерантности
Опросы  
Новости партнеров
Новости СМИ2