MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 21 ноября  04:21   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com ЗнакомстваCделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться

ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Стэнли Фишер: Израиль – не нормальная страна


19.09 11:25   MIGnews.com

Глава Центрального банка Израиля устроил пресс-конференцию перед отбытием из Вашингтона, где он принимал участие в заседании Международного валютного фонда.

Фишер прокомментировал множество текущих и будущих социально-экономических проблем, стоящих перед страной.

Фишер предупредил об опасности иллюзий того, что в Израиле существует возможность сокращения косвенных налогов (прежде всего, НДС). Фишер сказал: "Необходимо понять, что уже при планировании бюджета 2011-2012 годов нами был заложен определенный дефицит. Это означает, что в 2013 году бюджет столкнется с проблемами. Сокращать налоги в таких условиях без сокращения расходов – это значит еще больше увеличивать дефицит или надеяться на значительный экономический рост, к чему особых оснований нет. Последствия могут быть самыми плачевными, и мы попытаемся подобных последствий избежать".

Фишер далее сказал: "Мы входим в очень сложный, во всех отношениях, период. С экономической точки зрения, однако, у нас есть все инструменты, чтобы кризис преодолеть. Если мы будем действовать ответственно, и если мы не заплатим слишком высокую цену за то, что происходит вокруг нас, мы можем преуспеть, в нашем распоряжении есть все средства".

Говоря о рекомендациях комиссии Трахтенберга, Фишер сказал: "Я не думаю, что выполнение рекомендаций, даже в короткий промежуток времени, навредит экономике. В долгосрочной перспективе экономика только выиграет.

Говоря о перспективе урезания оборонного бюджета в пользу социальных программ, Фишер подчеркнул: "Мы – не нормальное государство. Если у вас такая оборонная обуза, как у нас, вы не можете дать людям все, что они ожидают. В Израиле очень трудно предоставить людям те вещи, которые являются нормой в других странах. Людям следует хорошо усвоить сей печальный факт".

  РАСПЕЧАТАТЬ

     





Все по теме
  • Израиль. МИД помирился с Моссадом
  • Бывший глава МВФ посетил Израиль
  • В пригороде Тель-Авива обнаружены кости и череп подростка
  • Нетаниягу ординаторам: Не втягивайте пациентов в протест
  • Израиль. Минфин призвал врачей соблюдать закон и уважать суд
  • Израильтянки разделись из чувства солидарности с блоггером
  • Нетаниягу пощадил финансирование левых организаций
  • Чрезвычайная ситуация в аэропорту Бен-Гурион
  • Пятая часть израильских семей и треть детей живут в бедности
  • Дожди в Израиле постепенно прекратятся
  • Израильские врачи возвращаются на работу
  • Израиль: за два дня выпала треть нормы годовых осадков
  • Египет восстановил поставки газа в Израиль
  • ЦАХАЛ уволит 1000 офицеров и прапорщиков
  • С 1 декабря проезд в иерусалимском трамвае станет платным
Политика
Иран подготовил шаги по выходу из МАГАТЭ
Политика
Россия: Доклад МАГАТЭ – предвзятый и непрофессиональный
Происшествия
Кровопролитие на площади Тахрир
Наука и Технологии
Израиль разработал ракеты, стартующие из "ящика"

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
04:15
65-летняя держала бандита за пенис до прибытия полиции
03:18
Снайперы убили двух демонстрантов в Александрии
02:17
Турки предотвратили взрыв газопровода курдами
01:38
Долина Бекаа: перестрелка ливанцев с сирийскими военными
01:06
Саудовская Аравия: Томный взгляд объявлен преступлением
00:38
Канадские военные корабли останутся в Средиземном море
00:11
Лос-Анджелес: Страсти по автопрому. Фото
23:40
Что показали на юбилее "Сплетницы". Фото
23:15
Израиль и Кения заключили пакт безопасности
22:11
Как боевики ПНС захватили Сеифа аль-Ислама Каддафи
21:45
Арабо-израильский конфликт. Сводка за день 20 ноября
21:38
Испания. На парламентских выборах побеждают консерваторы
20:59
Сомалийские боевики заявили об уничтожении корабля ВМФ Кении
20:22
Брейвик опасается, что его манифест изучит "Аль-Каида"
19:47
Иран: Мы используем нефть в качестве инструмента давления







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100