MIGnews.com
Пятница, 27 июня  13:29   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы  
Кино События в Украине Спорт Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
Скромнее надо быть | Фото: AFP20.06 08:34   MIGnews.com

Скромнее надо быть

Главный аудитор министерства финансов Михаль Абади-Боянджу предупредила на прошлой неделе генерального директора и управляющего советом директоров банка "Леуми" о том, что министерство финансов намерено приложить все силы к сокращению заработной платы топ-менеджеров.

Она порекомендовала руководству банка добровольно принять решение и снижении своих зарплат, иначе их заставят это сделать законодательно. Аудитор подчеркнула, что позиция министерства финансов понятна и однозначна и будет справедливо, если банк соберет совет директоров и примет соответствующее решение.

Формально министерство финансов не имеет права давать указания топ-менеджерам "Леуми" относительно их зарплат, поэтому Михаль Абади-Боянджу только рекомендует не поднимать зарплаты выше 3,5 миллионов в год. Другими словами, генеральный директор банка "Леуми", общий пакет оплаты услуг которой обходится банку 7,2 миллиона шекелей в год, должна отказаться от половины суммы.

В феврале министерство финансов проголосовало против зарплат менеджеров "Леуми", но не смогло заблокировать решение инвесторов. Яир Лапид заявил, что зарплаты топ-менеджмента достигли неэтичных и недостойных размеров и пришло время пересмотреть правила игры.
Все по теме
Комментарии
  • ибп chloride nxc 10ква с встроенным акб цена
  • Новости партнеров
Нетаниягу решил показать: ему альтернативы нет | Фото: AFPПолитика Нетаниягу решил показать: ему альтернативы нет
Сепаратисты атакуют в Донецке, Краматорске и Артемовске | Фото: AFPПроисшествия Сепаратисты атакуют в Донецке, Краматорске и Артемовске
Лента новостей
24 часа
12:13
Лидер Балад раскритиковал ее члена - Ханин Зуаби
10:31
Нетаниягу решил показать: ему альтернативы нет
09:54
Сепаратисты освободили группу наблюдателей ОБСЕ
09:34
КНДР испытала новые прецизионные снаряды
Опросы  
Новости партнеров
Новости СМИ2