| Реклама |
|
|
 |
Экономика В мире

|
 |
Цены на нефть растут, как и предполагалось
18.04 01:09 | MIGnews.com
|
На Международной нефтяной бирже (IPE) в Лондоне торги в среду, 17 апреля, завершились значительным ростом цен на нефть барки "брент".
Цена за баррель, по июньским и июльским фьючерсам, соответственно, составила $25,37 и $25,00 (рост на 75-80 центов).
Специалисты предсказывали скорое возвращение цен на нефть к отметке 25 долларов. Однако рост оказался несколько более резким, чем ожидалось, в связи с тремя обстоятельствами: 1) публикацией данных о значительном снижении запасов нефти в США, 2) очевидным провалом "миротворческой миссии" госсекретаря США Колина Пауэлла на Ближнем Востоке, 3) заявлением OPEC, что в ближайшее время объем нефтедобычи не будет увеличен, несмотря на эмбарго, введенное Ираком, и перебои с поставками венесуэльской нефти на международный рынок.
Следите за динамикой цен на нефть на Международной нефтяной бирже в Лондоне по системе Energy Live.
На нью-йоркской товарной бирже NYMEX цена за баррель сырой нефти составила по майским фьючерсам $25.94, по июньским - $26.05, по июльским - $25.79 (средний рост примерно на $1).
Обсудить тему Нефть
Все по теме: Нефть
-
Цены на нефть: Россия против Ирака 23.04.2002
-
ОПЕК выбирает нового генсека 22.04.2002
-
В Лондоне открывается международная конференция ОПЕК 16.04.2002
-
Резкое падение цен на нефть – спасибо Венесуэле, Ирану и Ливии 13.04.2002
-
Цены на нефть поползли вниз 10.04.2002
|
|
 |

15:55 | Израиль: итоги работы по "черному списку"

15:39 | Святой Георгий – покровитель Великобритании

15:17 | Индия и Израиль: методы защиты от "исламского терроризма"

14:56 | День рождения Таганки отмечен трагедией

14:39 | Футбол. Черный день Донбасса

|

 |
Просмотр новостей
|
Всего: 72 |
|