MIGnews.com
Пятница, 27 июня  04:04   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж Видео Опросы  
Кино События в Украине Спорт Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
`Газпром` поставил `Нафтогаз` на предоплату | Фото: AFP16.06 10:21   MIGnews.com

"Газпром" поставил "Нафтогаз" на предоплату

Российский газовый монополист "Газпром" перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение "Газпрома", срок перевода "Нафтогазом Украины" транша в 1,95 млрд долларов истек в 10:00 по Москве (9 утра по Киеву), а данных о поступлении средств на счета "Газпрома" пока нет.

"Газпром" с 10:00 мск, в полном соответствии с действующим контрактом, перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа, заявляет "Газпром".

"Решение принято по причине хронических неплатежей "Нафтогаза Украины". Просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет 4,458 млрд долларов: 1,451 млрд долларов – за ноябрь-декабрь 2013 года и 3,007 млрд долларов - за апрель-май 2014 года", - говорится в сообщении.

Российская сторона ожидала оплату накопившейся задолженности за газ в размере 1,951 млрд долларов до 10:00 мск 16 июня.
Все по теме
Комментарии
  • купить в воронеже косметику венец сибири
  • Новости партнеров
Лента новостей
24 часа
03:14
Брат Асада жив
00:18
В США появился сайт знакомств для самых умных
Опросы  
Новости партнеров
Новости СМИ2