ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД
Погода
16.06 08:35 MIGnews.com
К нам вернулась Турция
Приближаются летние каникулы и отпуска, а вместе с ними и головная боль: куда поехать отдохнуть? В отпуск летом в Израиле принято выезжать всей семьей, что наносит большей ущерб семейному бюджету и тишине курортов и гостиничных комплексов за границей.Взрослые израильтяне коренном образом отличаются от вежливых и тихих европейцев, а дети никак не вписываются в образ пионера, который уступал место в автобусе пожилым людям и молчал, когда его не спрашивали.
Необходимость выезда большой семьей, вместе с впитанной с молоком матери любовью к "халяве", превратили термин "все включено" в путеводную звезду для сотен тысяч израильтян.
Тем более, что основные зоны туристического отдыха, работающие по этой системе, находятся на расстоянии вытянутой руки ( или короткого перелета), без проблем обыгрывая по всем параметрам израильский курорт, расположенный на Красном море.
По оценкам специалистов в области туризма, в этом году порядка 300.000 израильтян вернутся в популярные гостиницы-клубы, расположенные в Анталии и Будруме - популярных курортах Турции. До печально известных событий в 2008 году не менее полумиллиона израильтян наслаждались каждый год отдыхом "все включено" в Турции, и вот теперь, на фоне налаживания отношений между Израилем и Турции, отпускники с удовольствием возвращаются в знакомые места.
Сколько будет стоить удовольствие? Согласно опубликованным ценам семья из четырех человек сможет отдохнуть в пятизвездочных клубах Турции в июле за 7200-8100 шекелей (4 ночи), а в августе тот же отдых будет стоить уже 8300–9500 шекелей. Цена включает в себя стоимость перелета.
Вторым популярным направлением для любителей "поесть, позагорать и ничего не делать пока дети сходят с ума в бассейне" остается Греция. Во время отсутствия Турции на карте отдыха израильтян греческие острова вышли на первое место, но, честно говоря, качество отдыха и сервиса несравнимо и поэтому турки с легкостью вернулись на лидирующие позиции.
Тем не менее, Греция входит в десятку лучших туристических направлений в Европе, согласно опросу Lonely Planet, и несколько десятков тысяч израильтян планируют посетить Родос и Крит. С точки зрения архитектурных памятников, прекрасной кухни и пляжей грекам есть что предложить, хотя во всем, что касается гостиниц турки несомненно их опережают.
Перелет на острова и 4 ночи для семьи из двух взрослых и двух детей обойдутся в июле в 8400–9100 шекелей , в августе естественно это будет стоить дороже, поскольку август он и в Греции август: от 10.500 до 11.800 шекелей.
Все по теме
- Полеты на Дальний Восток подешевеют на 15%
- Нетаниягу выступил для летчиков ВВС Израиля
- Названы имена похитителей трёх подростков
- О "русском" еврее замолвите слово
- Перес поблагодарил Обаму за помощь
- Банкетный зал выплатит компенсацию лесбиянкам
- В аэропорту Бен-Гурион будут регулировать цены на продукты
- Вооруженное ограбление почты в Рамле
Комментарии
- пианино закрепить строй
Новости партнеров
Лента новостей
24 часа
03:14
Брат Асада жив
00:18
В США появился сайт знакомств для самых умных
Опросы
Новости партнеров
Новости СМИ2



