MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 17 января  21:01   GMT+02:00
Главная Выборы в Израиле Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Кипр и Ливан обсуждают добычу природного газа


13.01 09:14   MIGnews.com

Президент Кипра Димитрас Кристовфас посетил Бейрут с официальным визитом.

Центральной среди обсуждавшихся во время переговоров с ливанцами тем была возможность совместной разработки прибрежных месторождений газа.

Ливан намерен провести тендер на разработку месторождений газа. Кипр провел такой тендер несколько месяцев назад.

Морская граница между Ливаном и Израилем не делимитирована. Спорный район – около 1100 квадратных километров площадью – не включает в себя ни одно из газовых месторождений, на разработку которых Израиль выдал лицензии.

В 2007 году Кипр и Ливан подписали соглашение о морских границах, но ливанский парламент до сих пор его не ратифицировал. Кипр и Израиль подписали подобное соглашение в 2010 году. Соответствующее соглашение между Ливаном и Израилем не подписано, ввиду отсутствия официальных отношений между двумя государствами. Соединенные Штаты пытаются выступить посредником в деле урегулирования диспута о морских границах.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   





Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100