В Израиле объявлен тендер на скоростной Интернет
09.10 11:29 MIGnews.com
В воскресенье, 9 октября, министерства финансов, инфраструктуры и коммуникаций объявили о начале тендера на создание высокоскоростной инфраструктуры Интернета.
Инфраструктура будет строиться на базе волоконной оптики, которая дает широкие возможности для быстрого веб-серфинга, и уже существующей системы Электрической компании Израиля – "Хеврат ха-Хашмаль".
Отметим, что первые предложения о создании структуры сверхскоростного Интернета поступили от Управления экономических исследований еще в августе 1999 года. Обстоятельный отчет на эту тему, написанный Амиром Эциони, имеется в сети на английском языке и доступен всем заинтересованным лицам.
По мнению Эциони, надежная скоростная система Интернета не только способствует экономическому росту, но и дает экономическую независимость.
Вот лишь одна из его выкладок на 1998 год. Ущерб, причиненный низкой скоростью Интернет-соединений и серфинга, составил тогда 61 миллион долларов, что частично нашло отражение в счетах за телефонные и Интернет-услуги. Кроме того, безвозвратно были потеряны 2,1 миллиона рабочих часов и 5 миллионов часов досуга; их стоимость оценивается в 40 миллионов долларов.
С тех пор ситуация изменилась к лучшему лишь частично, поскольку обещанная различными компаниями скорость Интернета на деле не соблюдается в силу устаревшей инфраструктуры и технического обеспечения.
Главный вывод эксперта таков: Израиль – страна, в которой не хватает природных ресурсов, но зато она обладает богатым человеческим капиталом. В эру стремительной связи у нее есть возможность занять центральное место в мировой экономике и
достичь высоких темпов роста и экономической независимости.

РАСПЕЧАТАТЬ
- ЦАХАЛ уволит 1000 офицеров и прапорщиков
- С 1 декабря проезд в иерусалимском трамвае станет платным
- JN1: Верховный суд дал врачам время "одуматься". Видео
- ДТП в Израиле: пострадали 40 туристов, водитель погиб
- Трагедия в Ашкелоне: 2 женщины погибли при пожаре
- Израиль: Профсоюз дезорганизует движение поездов
- Из-за автомобиля: Перестрелка в Беэр-Шеве
- Яхимович: Кацав - неудержимый серийный насильник
- Адвокат: Анат Кам не опасна для общества
- Штайниц: количество бедных в Израиле сокращается
- Террористическая угроза в Беэр-Шеве
- Барак: мой комментарий касательно Ирана - гипотетический
- Самые популярные в Израиле детские имена
- В Иерусалиме перестал ходить трамвай
- БАГАЦ пытаются избавить от "политических" исков
Происшествия
Иран учится воевать с Израилем
Экономика
Палестинцы предпочитают инвестировать в поселения
Происшествия
Каир: площадь Тахрир вновь ожила
Общество
JN1: Жизнь в кибуце на границе с Газой
12:34
Клинтон: в Сирии возможна гражданская война
12:14
ООН ожидает повышения роли азиатских стран на мировой арене
11:41
Хакеры атаковали систему водозабора в США
11:09
Поток беженцев из Судана устремился в Южный Судан
10:35
ООН отмечает день туалетов
10:05
США поставят в Индонезию истребители F-16
09:26
Норвежский суд обескуражен поведением российского телеканала
08:57
Основатель Google пожертвовал Википедии 500 тысяч
08:12
Ученые: ливни станут сильнее, засуха – длительнее
07:34
Вынесен приговор по делу усыновленного в США россиянина
06:11
5 курдов арестованы за похищение девушки, жившей с немцем
05:33
Эхуд Барак обсудил иранскую угрозу с министром обороны США
04:12
Британская женщина не спасла полковника Каддафи
03:27
Мир готовится отметить международный день туалетов
02:36
Похищена новая коллекция Марка Джейкобса