MIGnews.com
Среда, 18 сентября  01:28   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Реклама
Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
За счет чего Ирландия справляется с кризисом 08.06 19:13   MIGnews.com

За счет чего Ирландия справляется с кризисом

Показатель уровня безработицы в Ирландии опустился до самой низкой за 3 года отметки - 13,7%. Сегодня в стране насчитывается 300 тыс безработных. Не смотря на это на рынке труда Ирландии возросло количество вакансий, предусматривающих неполную занятость.

Профессор Дублинского университетского колледжа Филипп О'Коннел, объясняет, что "Показатель уровня безработицы в стране должен быть значительно выше. Он снизился за счет того, что стало больше вакансий предусматривающих неполную занятость. Однако количество постоянных рабочих мест с полной занятостью по-прежнему уменьшается. Также на рынке труда появились предприниматели-новички, и неизвестно, сколько они продержатся, не имея опыта".

Ирландия - это небольшая страна, которая зависит от экспорта, в связи с этим увеличение количества рабочих мест в Ирландии во многом зависит от состояния мировой экономики. Покупательная способность жителей страны все еще является низкой, что влияет на развитие малого и среднего бизнеса.

Президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Марк Филдинг, говорит, что на предприятиях малого и среднего бизнеса не произошло роста количества рабочих мест. Это связано с тем, что предприниматели не стремятся набирать новую рабочую силу, так как это приведет к увеличению себестоимости продукции. Другая причина кроется в том, что такие предприятия очень сильно зависят от местного рынка. Если клиенты не будут покупать местную продукцию, бизнес не сможет наращивать производство.

Благодаря связям с корпорациями из США Ирландия занимает 2 место по темпам развития экономики среди стран Еврозоны. Впрочем, проблема безработицы еще долго будет напоминать об экономическом спаде после банкротства американского инвестиционного банка "Lehman Brothers".
Все по теме
  • Австрия: неизвестный застрелил двух полицейских
  • Король Швеции отметил 40 лет правления
  • Искусство путешествия по Европе
  • Террорист Андерс Брейвик поступил в университет
  • Рейд полиции Швейцарии в доме самого богатого израильтянина
  • Каталония - не Испания    фото
  • Сноуден выдвинут на премию Сахарова
  • Израиль и ЕС обсудят европейские санкции
Комментарии
Общество ЦАХАЛ прекращает охрану 22 населенных пунктов
Происшествия Военные Египта штурмовали исламистов
Общество Арестован глава пресс-службы "Братьев-мусульман"
Происшествия На АЭС "Фукусима" сбросили в океан радиоактивную воду
Лента новостей
24 часа
01:17
Burberry поразил новыми коллекциями    фото
23:48
Выиграл в лотерею, но забыл билет в киоске
22:14
Сирийские танцы за пределами войны    фото
21:47
МАГАТЭ не подтвердило мирные намерения Ирана
21:11
Евросоюз ограничивает приток беженцев из Сирии
20:23
Аббас просит США напрямую вмешаться в переговоры с Израилем
20:15
Сирийский МИД: химическое разоружение не поможет
19:56
Суккот: все звери в гости будут к нам!
Опросы
Новости партнеров