Опросы  




  • малярная сетка цена за м2


В Германии впервые введут минимальные зарплаты | Фото: AFP03.07 18:12   MIGnews.com

В Германии впервые введут минимальные зарплаты

В четверг правящая в стране партия христианских демократов во главе с канцлером Ангелой Меркель одобрила законопроект о введении минимальной заработной платы, который был разработан в сотрудничестве с социал-демократами, входящими в правительственную коалицию, сообщает Die Spiegel.

Ее уровень установлен на отметке 8,5 евро ($11,6) в час. Это выше, чем в США и Великобритании.

"Мы решили, что наконец пришло время, когда необходимо, чтобы миллионы работников в стране получали справедливую заработную плату", - заявила Меркель.

Ранее в Германии минимальная заработная плата не регулировалась законом, а устанавливалась в результате договоренностей между профсоюзами и отраслевыми организациями предпринимателей.

В настоящее время Германия - одна из семи стран ЕС, в которых законодательно не установлен минимальный уровень зарплаты.

Под действие закона не подпадают несовершеннолетние, подмастерья и стажеры.

Работодатели также смогут в течение первых шести месяцев платить зарплату ниже официального минимума людям, поступившим к ним на работу после долгого периода безработицы. Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2015 года, а с 2018 года уровень минимальной зарплаты будет пересматриваться ежегодно.

В других европейских странах также пересматривается их политика в области минимальной заработной платы.

В марте британское правительство объявило об увеличении минимальной зарплаты на 19 пенсов, что довело ее до 6,5 фунтов за час.

В мае швейцарцы подавляющим большинством голосов отвергли на референдуме предложение о введение самого высокого в мире уровня минимальной зарплаты.

По этим предложениям, работодатели должны были бы платить работникам не менее 22 швейцарских франков (около 18 евро) в час.
Поделиться
Все по теме
  • На Октоберфесте 2014 появится вегетарианская еда
  • Посол Германии в Турции вызван на допрос из-за прослушки
  • СМИ: Ангела Меркель прослушивала Хиллари Клинтон
  • Германия отправит гуманитарную помощь Ираку
  • Случай заражения эболой в Германии не подтвердился
  • Израильский чемпион по карате отбил атаку иранцев
  • В Германии столкнулись два поезда
  • Умер самый богатый немец
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
15:04
ХАМАС: Мухаммед Дейф жив
14:54
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 20 августа
14:38
Министерство здравоохранения: в Газе убито 20 человек
14:23
ЦАХАЛ предотвратил нападение на солдата в Самарии
14:12
Либерман: нанести сокрушительный удар ХАМАСу
14:01
Израильская полиция приведена в повышенную готовность
13:49
Ракета разорвалась возле синагоги в Хоф Ашкелон
13:24
Египет призывает к возобновлению переговоров
13:14
ХАМАС: мы обстреливаем газовые платформы Израиля
12:52
ЦАХАЛ ликвидировал ракетный расчет террористов
12:41
Прямое попадание в дом в Хоф Ашкелоне
12:34
Над Ашдодом сбиты четыре ракеты
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook