MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  11:06   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Переход к "зеленой" экономике создаст 60 млн. рабочих мест


02.06 03:25   MIGnews.com

Переход к "зеленой" экономике сможет обеспечить работой 60 миллионов человек. Таков вывод исследования, представленного в Женеве на сессии Международной конференции труда.

Это плод совместных усилий Программы ООН по окружающей среде, Международной организации труда, Международной организации работодателей и Международного конгресса профсоюзов.

Генеральный директор МОТ Хуан Сомавиа считает, что переход к "зеленой" экономике затронет как минимум половину всего трудоспособного населения планеты, а именно - полтора миллиарда человек.

"С точки зрения занятости благодаря переходу к "зеленой" экономике в ближайшие десятилетия мы сможем обеспечить работой порядка 60 миллионов человек. Важно отметить, что нам не придется выбирать между созданием рабочих мест и защитой окружающей среды. Здесь нет "или - или". Мы сможем сделать и то, и другое. Для этого нужно лишь выработать правильную политику".

По словам главы МОТ, под этим подразумеваются государственные и частные инвестиции в экологизацию производственных процессов.

Хуан Сомавиа также отметил, что это также потребует инвестирования в социальную защиту, поскольку переход к "зеленой" экономике может быть обусловлен не только созданием новых рабочих мест, но и сокращением некоторых видов занятости.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?
03:36
Кардиналы уже знают, кто будет новым Папой







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100