|
 |
Экономика СНГ

Украина: место в "черном списке" пусто не бывает
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Международная организация "Группа финансовых действий", которая отслеживает финансовые риски и безопасность инвестиций в разных странах, включила Украину в "черный список". Таким образом, теперь все банковские операции, связанные с Украиной, будут проверяться тщательнее.
В Париже на сессии организации Украину критикуют за несовершенное финансовое законодательство, недостатки банковской системы и таможенного контроля, которые оставляют лазейки для оборота незаконно заработанных денег. Россия, которая находится в том же списке с прошлого года, избежала санкций, которыми ей угрожали.
Напомним, что в конце августа правительство Украины выступило с заявлением, в котором подтвердило свое намерение бороться с легализацией денег, полученных преступным путем. В заявлении говорилось, что Украина официально признает сорок рекомендаций международной Группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и заявляет о том, что "основной задачей украинского правительства в будущем будет использование этих рекомендаций".
Обсудить тему Украина
Все по теме: Украина
|
 |








 |
Просмотр новостей
|
Всего: 65 |
|