| Реклама |

|
|
 |

Происшествия В мире
Катастрофа у берегов Турции
01.01 21:56 | MIGnews.com
|
По крайней мере шестеро пассажиров судна "Пати", шедшего под грузинским флагом и перевозившего в Грецию нелегальных иммигрантов, погибли в понедельник у южных берегов Турции в результате крушения судна. Когда сухогруз раскололся пополам, одна его половина быстро затонула, а вторая легла набок и начала дрейфовать по направлению к берегу. Трагедия произошла в 100 метрах от морского курорта Кемер. На борту находились 10 членов экипажа и 73 пассажира.
Руководитель спасательных работ Кан Карака сообщил, что спасти удалось 32 человека. Работы были прерваны в понедельник после полудня из-за штормового ветра и усилившегося волнения. Во вторник к месту катастрофы ожидается прибытие водолазов и поисковых вертолетов.
Кроме шести погибших, сообщается о 45 пропавших без вести. Губернатор района Анталия заявил, что эта цифра может быть недостоверной, так как точное количество пассажиров - нелегалов из Пакистана, Марокко и Бангладеш - неизвестно. По некоторым данным, на борту также находились индийцы и афганцы. По сведениям спасателей, большинство иммигрантов находились в запертом отсеке затонувшей части сухогруза.
В числе спасенных - капитан судна, шесть членов экипажа и 26 пассажиров. Некоторые из беженцев не получали пищи в течение трех дней, двое находились в шоковом состоянии. Полиция задержала капитана, гражданина Греции, для дачи показаний.
В понедельник утром сигнал SOS, поданный радистом "Пати", был получен турецкой береговой охраной. Спасатели не могли подойти к судну из-за шторма, которое налетело на скалы и раскололось. В районе катастрофы ветер дул со скоростью 75 км/час, а высота волн достигала пяти метров.
Обсудить тему Иммиграция
Все по теме: Иммиграция
|
 |

05:09 | Президент Украины в отставку не cобирается

03:50 | Цены на нефть стабильны, но ОПЕК намерена сокращать объемы добычи

03:14 | В Кемп-Дэвиде проходит встреча Буша и Блэра

02:34 | Министр обороны США запретил гражданским лицам управлять боевыми кораблями, самолетами и танками

02:25 | Политические лидеры Греции поддержали Арафата

|










 |
Просмотр новостей
|
Всего: 70 |
|