|
 |
Происшествия В мире

Серия взрывов во Франции – 15 убитых, свыше 200 раненых
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Как сообщает France Press, на нефтехимическом заводе под Тулузой (юг Франции) прогремел мощный взрыв.
Пострадали свыше 200 человек, из них 80 находятся в тяжелом состоянии. Погибло не менее 15 человек. Разрушено несколько зданий. Над местом трагедии висит аммиачное облако (на заводе производился оружейный порох и ракетное топливо). Одним из клиентов завода является Европейское космическое агентство.
Территория завода оцеплена. Начато расследование.
По словам свидетелей, в десятках домов в Тулузе взрывной волной были выбиты стекла.
По непроверенным данным, имел место и второй взрыв – в Торговом центре Тулузы.
Не исключено, что речь идет о серии терактов. Однако официальные лица Франции поспешили заявить, что "взрыв на заводе, скорее всего, произошел по техническим причинам".
В связи с опасностью отравления ядовитыми газами эвакуированы все учебные учреждения и пассажиры метро. Полиция Тулузы начала раздачу противогазов населению.
В Тулузу срочно выехал премьер-министр Франции Лионель Жоспен.
Обсудить тему Франция
Все по теме: Франция
|
 |

 


22:36 | В Кабуле был забит до смерти министр гражданской авиации

22:13 | Теракт в секторе Газы: один человек погиб, четверо ранены

13:08 | Ангольские полицейские решили обойтись без саперов – есть жертвы

08:46 | Палестино-израильский конфликт: хроника происшествий

07:42 | Первый день хаджа: 38 трупов и 60 раненых

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 77 |
|