Взрыв в палестинском лагере беженцев в Ливане – подробности
02.01 13:04 | MIGnews.com
Ливанское телевидение сообщает подробности о последствиях теракта в палестинском лагере беженцев Айн Аль-Хельва, расположенном в городской черте прибрежного города Сайда (между Бейрутом и Тиром). Этот лагерь – крупнейший в Ливане, в нем проживают свыше 70 тысяч палестинцев.
Взрыв прогремел рано утром 2 января. В результате взрыва практически полностью разрушен магазин, принадлежащий одному из руководителей местной "исламской благотворительной организации" шейху Арсану Аль-Кадиму. Никто всерьез не пострадал.
Расследование по факту взрыва (первом в нынешнем году, но уже втором за последние две недели) проводит "внутренняя палестинская милиция". Ливанские власти фактически не контролируют ситуацию в этом лагере беженцев. На въезде в лагерь есть ливанский блокпост, однако солдаты не решаются вмешиваться во "внутренние разборки" палестинцев.
Основная версия происшедшего, выдвинутая властями Ливана: борьба за передел собственности и за политическое влияние внутри палестинской общины.
11:12 | В Кабуле убит сотрудник шведской благотворительной организации 09:48 | Палестино-израильский конфликт: неподходящие погодные условия 08:13 |Израиль должен поблагодарить Сингапур 07:08 | Австралия дождалась дождей 03:59 | Париж: антисемиты пытались взорвать синагогу