|
 |
Происшествия В мире

|
 |
Пакистан: за похищением американского журналиста стоит Индия
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Как заявил 31 января представитель президента Пакистана Первеза Мушаррафа генерал-майор Рашид Куреши, правительство пакистана убеждено, что Индия причастна к похищению журналиста газеты Wall Street Journal Дэниэла Перла.
По словам Куреши, он пока не уполномочен посвящать прессу в подробности. Однако, отметил представитель президента Пакистана, в настоящее время полиция занимается расследованием этой версии.
Напомним, что Дэниел Перл был похищен в Пакистане экстремистами, поддерживающими движение "Талибан" 24 января 2002 года.
30 января похитители репортера отправили в редакции ряда западных и пакистанских изданий электронное послание, в котором угрожают в течение 24 часов убить заложника, если власти США не улучшат условий содержания пленных талибов на базе Гуантанамо и не предоставят им услуг адвокатов.
Позднее они, якобы, выдвинули требование об освобождении заключенных талибов, являющихся гражданами Пакистана.
Кроме того, в послании похитители называют Перла "агентом израильской разведки Мосад".
Обсудить тему Пакистан
Все по теме: Пакистан
|
 |

 


22:57 | Палестино-израильский конфликт: сводка за день

21:46 | Автокатастрофа под Иерусалимом – есть жертвы

18:46 | В лондонском аэропорту похищены миллионы бахрейнских шейхов

16:13 | Палестинский террорист был убит выстрелом в… афедрон

15:05 | "Беэр-шевские террористы" планировали теракт в школе

|




 |
Просмотр новостей
|
Всего: 62 |
|