Резервисты ЦАХАЛа блокировали автобус с семьями ХАМАСа
15.08 11:30 MIGnews.com
Десятки израильских резервистов, членов движения за освобождение Гилада Шалита, блокировали автобус с членами семей палестинских террористов. Семьи прибыли для посещения террористов, отбывающих заключение в израильской тюрьме.
Резервисты блокировали дорогу в районе Сде-Бокер автомобилями и камнями. Они попытались зайти в автобус и говорить с семьями.
Автобус заклеили постерами : "Нет визитов для Гилада , нет визитов и для вас", "Кто посетит Гилада?", "Гилад хочет домой!"
Между тем, по сообщению газеты "Аль-Хайят", в Каире, в здании министерства разведки Египта, идут непрямые переговоры между представителями Израиля и верхушкой ХАМАСа об освобождении Шалита.
Представители Израиля и ХАМАСа сидят в разных комнатах, а египетские разведчики играют роль мальчиков на побегушках.
Израильскую делегацию возглавляет Давид Мейдан, делегацию ХАМАСа – командир боевого крыла террористической организации Ахмед эль-Джаабари.
Источники в ХАМАСе утверждают, что "сделка по обмену может быть заключена в любой момент, если Израиль согласится заплатить требуемую цену".

РАСПЕЧАТАТЬ
- Израиль поблагодарил США
- На Западном берегу столкновения палестинцев с ЦАХАЛом
- Чавес письменно поддержал заявку палестинцев в ООН
- Польша: Безопасность Израиля важнее государственности ПА
- Рамалла празднует независимость Палестины
- Обама встретится с Нетаниягу и Аббасом
- Из-за Израиля: В Каире арестовывают всех подряд
- Палестинскую независимость не отменят, но перенесут
- Судьба Израиля в руках крошечного африканского государства
- Лондонскому оркестру не нужны музыканты, оскорбившие Израиль
- Тель-Авив: посольство США штурмуют пропалестинские активисты
- Палестинскому государству требуется враг
- Король Иордании: Иерусалим ведет себя как страус
- Рон Прозор: мы готовы начать переговоры хоть завтра утром
- Махмуд Аббас добровольно идет на "болезненные уступки"