MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Суббота, 19 ноября  01:18   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com ЗнакомстваCделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться

ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


США: предотвращено нападение на израильское посольство


12.10 10:10   MIGnews.com

Власти США сообщили о том, что им удалось предотвратить террористическое нападение на посольство Израиля в Вашингтоне, за организацией которого стояло иранское правительство.

Согласно информации, которую приводит израильская газета "Исраэль Хайом", планировалась одновременная террористическая атака сразу в нескольких направлениях, включающая в себя покушение на посла Саудовской Аравии в США, взрывы в саудовском посольстве в Вашингтоне, а также взрывы в израильских посольствах в Вашингтоне и Буэноc-Айресе.

"Иран будет нести ответственность за последствия", - заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер, по словам которого теракты планировались при поддержке правительства Ирана и на его деньги.

С аналогичным заявлением выступила Госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая сказала, что Исламской республике придется заплатить за свои действия, а цена будет определена Соединенными Штатами после согласования со странами-союзниками.

В связи с инцидентом президент Барак Обама провел ряд телефонных консультаций с мировыми лидерами. Он сообщил им подробности инцидента, и о действиях американских сил безопасности и системы правосудия. Он хотел услышать их мнения относительно ответной реакции США в отношении Ирана. По одной из версий это будет новое ужесточение мировых санкций в отношении этой страны.

Напомним, что ранее Эрик Холдер заявил о террористическом заговоре с участием двух иранцев, который предусматривал устранение саудовского посла. По его словам, покушение было спланировано сотрудниками спецслужбы "Кодс" в составе Корпуса стражей Исламской революции.

Отметим, что Иран все обвинения в свой адрес категорически отрицает, заявляя, что это провокации со стороны США, и что Штаты являются "политически мотивированными разжигателями войны".

  РАСПЕЧАТАТЬ

     





Все по теме
  • Иран учится воевать с Израилем
  • Иран отказался от предложения МАГАТЭ
  • Иран: МАГАТЭ подвергло опасности жизнь иранских ученых
  • Как будет выглядеть израильская атака на Иран?
  • Иран: количество погибших на военной базе возросло вдвое
  • МАГАТЭ снаряжает в Иран специальную миссию
  • Израиль не причастен к взрыву на иранской военной базе
  • Иран: студенты формируют живую цепь у ядерного объекта
  • Иранский козырь Москвы
  • Морально испорченный и коррумпированный Иран
  • Иран: Взрыв на иранской военной базе организовал "Моссад"
  • Кувейт готов к военной атаке против Ирана
  • Иран: похороны "Отца Шахаба"
  •    ФОТО
  • Новая политика Ирана: за визит в Израиль – пять лет тюрьмы
  • Барак и министр обороны Канады обсудят иранскую атаку
Экономика
Палестинцы предпочитают инвестировать в поселения
Общество
JN1: Верховный суд дал врачам время "одуматься". Видео
Экономика
С 1 декабря проезд в иерусалимском трамвае станет платным
Общество
Исследование: большинству женщин надоел секс

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
00:24
Каир: площадь Тахрир вновь ожила
23:42
Несмотря на ЛАГ: 16 человек убито в Сирии
22:15
Южный Судан предлагает миллиарды долларов за нефть
21:45
JN1: жизнь в киббуце на границе с Газой
20:13
США уводят Иран с дороги международной изоляции
19:14
Иран отказался от предложения МАГАТЭ
18:12
Деми Мур разводится с Эштоном Катчером
17:47
Либерман встал на защиту друзей Израиля
17:21
Увлечение сериалами ведет к депрессии
16:11
Иран: МАГАТЭ подвергло опасности жизнь иранских ученых
15:49
Российские боевые корабли встанут у берегов Сирии
15:11
ЦАХАЛ уволит 1000 офицеров и прапорщиков
14:53
Ученые: подростковый секс препятствует росту пениса
14:20
Палестинцы предпочитают инвестировать в поселения
13:42
С 1 декабря проезд в иерусалимском трамвае станет платным







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100