MIGnews.com
MIGnews.com



   Главная

   Политика

   Экономика

   События

   Происшествия
   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье

   Технологии

   Знаменитости

   Путешествия

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Знакомства
   MIGsport.com
   Погода
   Рассылка
    
 подписаться отказаться

Cделать стартовой
и добавить в избранное






ПроисшествияВ мире


Как террористы смертники прошли к МВД Ирака в Багдаде
09.01 17:42 | MIGnews.com
Теракт в Ираке совершили переодетые офицерами безопасности боевики

Иракская служба безопасности выяснила, каким образом террористам смертникам, взорвавшимся возле Министерства внутренних дел в Багдаде утром 9 января, удалось пройти через контрольно-пропускные пункты. По последним данным, в результате атаки погибли 28 человек. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Аль-Каида".

Сообщение о том, что боевики "Аль-Каиды" несут ответственность на теракт возле иракского министерства, появилось на Интернет сайте организации.

Как сообщалось ранее, два террориста смертника привели в действие взрывные устройства возле Министерства внутренних дел Ирака во время проходящего неподалеку парада подразделений иракской полиции.

Полиция сообщила, что один террорист был одет в форму майора иракской полиции, а второй - в форму подполковника. Оба боевика имели пропуски офицеров безопасности, которые позволили им беспрепятственно пройти через главный контрольно-пропускной пункт.

Один из террористов вызвал подозрение охранников, поскольку он показался им "слишком толстым". Они открыли по нему огонь, задев пояс, начиненный взрывчаткой, что привело к взрыву.

Поскольку охранники собрались вокруг участка взрыва, второй террорист, который, очевидно, не вызвал у охранников подозрение, привел в действие взрывное устройств, что привело к гибели полицейских и гражданских служащих министерства.

"Мы должны выяснить, каким образом они получили пропуска", - заявил представитель полиции агентству Рейтер.

Церемония, посвященная 84-й годовщине формирования иракской полиции, проходила в полицейской академии на расстоянии приблизительно 500 метров от министерства. На параде присутствовали посол США и министры обороны и внутренних дел Ирака.

Присутствовавший на параде пресс-секретарь командования вооруженных сил США в Ираке подполковник Барри Джонсон сказал, что нападение на министерство не прервало парад.





  РАСПЕЧАТАТЬ       ВСЯ ТЕМА
По теме: Ирак
  • 11.01 10:16  Башар Асад собирался встать во главе иракского джихада

  • 10.01 07:59  Прошедшей ночью в Ираке убито 30 человек

  • 10.01 01:57  Американская журналистка похищена в Ираке

  • 09.01 23:55  Француз вернулся домой из иракского плена

  • 09.01 16:58  Россия: войны Ирана с Западом не будет


mignews.ru



  Вся лента       В мире       В СНГ

12:12 | Буря в тарелке крысиного бульона

11:59 | Россия "глубоко разочарована" Ираном

11:43 "Кадима" использует имя Шарона в политических целях?

11:25 | Израиль: "Пат Робертсон нам не партнер"

11:08 | Жириновский будет отстреливать перелетных птиц


   Все новости:
   За 12 часов
   За 24 часа











Copyright © 2000-2005
Media International Group
Размещение рекламы


Информация о сайте

Экспорт новостей

Rambler's Top100 TopList