Землетрясение вызвало цунами в Японии
08.12 11:40 MIGnews.com
В пятницу на восточном побережье Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3, вызвавшее небольшое цунами и спровоцировавшее эвакуацию населения. По сведениям американских сейсмологов, в районе землетрясения зафиксированы три повторных толчка с магнитудами 6,2, 5,5 и 4,7.
Расположенный в США Тихоокеанский центр по предупреждению цунами заявил, что странам Тихоокеанского бассейна не угрожает опасность, однако у побережья Японии цунами может достигать высоты от 0,5 до 2 метров.
Пока что, по его сведениям, причиненный ущерб незначителен, хотя и метровые цунами могут представлять опасность.
Из некоторых областей на побережье проводилась эвакуация жителей. Многим жителям на мобильный телефон пришли сообщения об угрозе возникновения цунами – так работает телефонная система оповещения об опасности.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются
06:17
В Саудовской Аравии не хватает палачей
04:08
Жить при Гитлере было хорошо?
03:36
Кардиналы уже знают, кто будет новым Папой