В Австралии уничтожают питбулей-убийц
09.09 03:28 MIGnews.com
В средине августа в Австралии произошел шокирующий случай, который вынудил власть пойти на радикальные меры – уничтожить собак породы питбуль, сообщает DELFI
Случай, произошедший в одном из районов Мельбурна, поверг в такой шок все местное сообщество: питбуль загрыз 4-летнюю девочку. Как только стало известно о трагедии (причем о ней написали почему-то итальянские СМИ – в австралийских ничего подобного не сообщалось), многие владельцы собак бойцовых пород начали добровольно сдавать городским властям своих питомцев для умерщвления.
Так, Corriere della Sera пишет: "Местная администрация Хьюма (один из промышленных районов автралийской столицы Канберры) постоянно получает просьбы от владельцев питбультерьеров: боясь новых нападений, жители просят, чтобы их животных усыпили".
Сайт InoPressa.ru приводит свою статистику: с начала года только в Хьюме зарегистрировано 50 случаев нападений со стороны питбулей и их помесей. В прошлом году было зафиксировано 203 нападения, но не все эпизоды заканчивались трагедией.
Всего в список "опасных собак" включены 10 пород, в том числе питбультерьеры. В последнее время в организации по защите животных почти каждый день привозят по одной-две собаки пород, считающихся "опасными".

РАСПЕЧАТАТЬ
Происшествия
Таинственные взрывы на военной базе около Тегерана
Происшествия
ЛАГ заморозила членство Сирии в организации
Общество
В Тель-Авиве перекрывают центр города
Здоровье
В Швейцарии появилась ДНК-сваха
01:39
На пляже Хайфы найден утонувший аквалангист
01:12
Россия поддержит Иран в случае возможной агрессии Запада
00:38
Лоялистов Мубарака не допустят к участию в выборах
00:07
Пенисы новой игры слишком велики для Японии. Видео
23:42
Первая помощь по-саудовски: Пострадавшую в ДТП изнасиловали
23:24
Кровавый конец неонацистов: двое застрелились, одна сдалась
23:06
Угонщик турецкого парома был в поясе шахида. Видео
22:36
Россия ответила Таджикистану на арест летчиков
22:26
Бурлеск – театр по-немецки. Фото
22:17
Канадский турист убит в перестрелке египетских кланов
21:59
Полиция Британии ловит преступников "на халяву"
21:13
Катар предотвратил теракты в Бахрейне
20:47
Главу МВД Мексики убил пилот
20:21
Власти Ирана "оживляют" мертвецов
19:57
Британия явила миру 9-летнего вундеркинда. Видео