Выборы в Израиле
|
|
|
 |
Происшествия В мире


Забастовка в Венесуэле: 3 убиты, 28 ранены
07.12 03:55 | MIGnews.com
Выстрелы, направленные в толпу демонстрантов, собравшихся на одной из центральных площадей Каракаса и требующих отставки президента Уго Чавеса, стали причиной гибели трех человек. Еще 28 получили ранения. Об этом в субботу утром сообщили официальные источники.
Стрельба началась после того, как лидеры оппозиции объявили о расширении и углублении общенациональной забастовки, парализовавшей нефтяную промышленность страны. Перестрелка произошла в то время, когда на площадь Франсиа в восточном Каракасе прибыло несколько дипломатов, пытавшихся возобновить переговоры об условиях прекращения забастовки.
Цезар Гавирия, генеральный секретарь Организации американских государств, осудил насилие и заявил, что он лично будет осуществлять контроль в ходе экстренной встречи между членами правительством и делегатами от оппозиции.
Гавирия сказал, что он говорил с бывшим президентом США Джимми Картером, который пытается выступать в качестве посредника в разрешении венесуэльского кризиса, и Картер полностью его поддержал. "Сегодняшнее насилие ... произошло в момент максимальной напряженности", - подчеркнул Гавирия. "Необходимо, чтобы группы переговорщиков с обеих сторон встретились бы как можно скорее и начали делать то, что от них ждут все граждане страны", - заявил он.
РАСПЕЧАТАТЬ ОБСУДИТЬ ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Латинская Америка
-
Боливия: кокаиновое соглашение 28.01.2003
-
МВФ отсрочит очередной аргентинский дефолт 18.01.2003
-
Мексиканцы разгоняют спецназ 18.01.2003
-
Аргентина лишилась еще одного диктатора 12.01.2003
-
В Бразилии идут дожди-убийцы 11.01.2003
-
Венесуэла: три иностранных посольства находились под угрозой взрыва 10.01.2003
-
Президент Перу: один на один с террором 09.01.2003
-
Мексика лишится Кастанеды 09.01.2003
-
Бразилия хочет стать ядерной державой 08.01.2003
-
Бразилия. В авиакатастрофе едва не погиб лидер одной из партий 05.01.2003
реклама


поиск новостей
|
 |

12:55 | Америка с "барабаном войны" на шее

12:37 | Командовать Афганистаном будет Германия

12:18 | "Джемаа Исламийя" ответит за теракты на острове Бали

11:29 | Премия Аполлона Григорьева: пока "неразборчиво"

11:01 | Выборы в Израиле: первые итоги и первые жалобы

10:53 | Китай признался в любви к Ираку

10:08 | Выборы клонов: Эйнштейн победил Иисуса

09:33 | Семь лет назад ушел из жизни поэт Иосиф Бродский

09:08 | За докладом Бликса последовало снижение цен на нефть

08:34 | Сирия показала зубы "сионистам" и "умеренным арабам"

|
|