Следственное управление СКР по Владимирской области начало доследственную проверку по факту нападения львенка из передвижного зоопарка на мальчика. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Ирину Минину.
По предварительным данным, инцидент произошел 6 марта, в парке "Добросельский" областного центра. Львенка на длинном поводке без намордника выгуливала сотрудница передвижного зоопарка. В какой-то момент женщина потеряла контроль над львенком, и тот набросился на маленького мальчика, стоявшего рядом.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия и степень вреда, причиненного ребенку.
Директор департамента здравоохранения обладминистрации Александр Кирюхин в свою очередь сообщил, что родители ребенка, по всей видимости, не обращались к медикам за помощью. "У меня нет такой информации, хотя о подобном обращении мне, безусловно, доложили бы", – сказал Кирюхин.
Поделиться
Все по теме
Астана. Лайнер с 116 пассажирами сел без шасси
Северная Корея показала видео ядерного удара по США
Перемещения всех самолетов на Земле показали в видео
Самую старую в мире черепаху впервые помыли
Овчарка усыновила пять детенышей гепарда
В Рязани сотрудники ГИБДД избили ногами нарушителя