MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Среда, 14 ноября  06:44   GMT+02:00
Главная Выборы в Израиле Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Израильтянина обвиняют в шпионаже в пользу "Хизбаллы"


04.10 13:52   MIGnews.com

Разрешено к публикации: в окружном суде Хайфы в четверг, 4 октября, 26-летнему гражданину Израиля, жителю деревни Маджд аль-Крум Миладу Хатибу было предъявлено обвинение в шпионаже в пользу "Хизбаллы".

Как сообщает портал Walla, Хатиб был задержан в сентябре этого года по подозрению в том, что в 2007 году он встречался в Дании с членом "Хизбаллы" Бурханом Хатибом, который известен как внешний агент данной организации.

По утверждению обвинения, в ходе встречи Хатиб и агент обсуждали палестино-израильский конфликт и ракетные обстрелы Израиля "Хизбаллой" во время Второй ливанской войны. Видимо, в ходе той беседы и возникла идея создания внутри Израиля арабской организации, похожей на "Хизбаллу", которая "могла бы бороться с режимом и устраивать теракты".

Из обвинительного заключения следует, что в 2009-2010 годах Хатиб и агент еще несколько раз встречались в Дании и в Турции, при этом агент учил израильтянина различным шпионским приемам, объяснял как вести наблюдение, как собирать информацию, и как поддерживать связь, не используя электронные средства связи, которые можно отследить.

В обвинительном заключении говорится, что Хатиб успел передать "Хизбалле" важную информацию о военных базах ЦАХАЛа, о вооружениях, о времени пути между военными базами, в особенности, когда дорога проходит между арабскими деревнями, об арсеналах. А также о некоторых депутатах Кнессета, в частности об Ахмеде Дебахе (Кадима), и бывшем депутате Хемеде Халили (Авода).

Хатиба также обвиняют в сборе и передаче информации о визите в Мадж аль-Крум президента страны Шимона Переса, который имел место в августе 2012 года. Есть основания полагать, что для осуществления своих целей он завербовал родственника главы совета Маджд аль-Крум. Хатиб также собирал информацию об охранниках главы государства, о том, какими машинами они пользуются, количестве машин в кортеже и тому подобное.

Хатибу предъявлены обвинения в связях с иностранным агентом, помощи врагу в военное время, помощи врагу в невоенное время и шпионаже.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   

Все по теме

Комментарии

Политика
Британский спецназ тренирует убийц президента Асада
Происшествия
В Финляндии произошла крупнейшая химическая катастрофа

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
06:00
Правительство Зимбабве подозревают в хищении 2 млрд долларов
05:07
Беларусь, Венгрия, Турция и Украина ущемляют свободу слова
02:55
В США кукловода детской "Улицы Сезам" обвинили в педофилии
01:37
Священник откусил коллеге кусок уха из-за парковочного места
00:20
Терорист Абу Катада останется в Великобритании (видео)
22:19
Штрафы за мусор приносят британцам доходы
21:52
Сколько стоит на Синае автомат Калашникова
21:25
Rutracker и "Либрусек" стали жертвами цензуры
20:53
Новозеландец хотел закидать принца Чарльза экскрементами







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100