MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Пятница, 05 октября  15:50   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Евреи Германии отстаивают право проводить обрезание (Видео) | Фото: AFP

Евреи Германии отстаивают право проводить обрезание (Видео)


03.09 04:55   MIGnews.com

Уголовные обвинения, выдвинутые в Баварии против еврейского религиозного лидера за проведение операции обрезания, которое является легальным, вызвали возмущение и шок среди еврейских общин Германии. "До тех пор, пока евреи живут в Германии, они должны иметь право практиковать свою религию", - говорят их представители.

Дискуссии по поводу этичности процедуры обрезания в комитете по вопросам этики начались уже давно и были очень напряженными, ведь процедура обрезания давно является частью еврейской культуры и способом самоидентификации еврейского народа.

По мнению многих представителей еврейских общин, дискуссия по поводу обрезания имеет глубокий антисемитский подтекст и она не закончится быстро, ведь такие темы вызывают ожесточенную полемику в странах с высоким уровнем секуляризации таких, как Германия.




  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100