MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • интернет-магазин сорочек и халатов
официальный сайт Алексея Гончаренко 02.03 11:58   MIGnews.com

Украинскому депутату Гончаренко разрешили покинуть Россию

Московская полиция не имеет претензий к задержанному накануне в Москве депутату Верховной рады Украины Алексею Гончаренко, он может беспрепятственно покинуть территорию России, передает Интерфакс.

"Московская полиция официально подтверждает, что по линии органов внутренних дел к Гончаренко никаких претензий не имеется", – сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Там пояснили, что "обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно, поскольку он является гражданином другой страны и мог покинуть Россию, между тем для оценки материалов и принятия решения об их процессуальной квалификации требовалось дополнительное время".

"По результатам оценки всех обстоятельств, юридических претензий московская полиция к Гончаренко не имеет", – заключили в МВД.

Адвокат Гончаренко Марк Фейгин подтвердил эту информацию, заявив, что его подзащитный сегодня улетит в Киев.
Напомним, депутат Верховной рады Гончаренко был задержан на траурном шествии в память о Борисе Немцове, которое проходило в воскресенье в центре Москвы.

Источник, знакомый с ситуацией сообщил, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

Однако в СКР заявили, что депутат задержан в административном порядке за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. При этом уточнялось, что его допрашивают по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время прошлогодних трагических событий в Одессе.

Как написал впоследствии в своем фейсбуке советник главы МВД Украины и депутат Антон Геращенко, Гончаренко не имел отношения к событиям в Одессе.

"В Одессе не было признано потерпевшими ни одного гражданина Российской Федерации или граждан какого-либо другого государства",– написал депутат. "Также сообщаю, что все 48 трагически погибших в тот день граждан – были гражданами Украины. Все раненные в тот день, также были гражданами Украины", – пояснил он.
Поделиться
Все по теме
  • Обнаружен труп почти годичной давности
  • На Парад Победы приедут ветераны войны из ДНР и ЛНР
  • "Тотальный диктант" написали жители 58 стран
  • В Краснодаре загорелся торговый комплекс
  • В СКР отметили жестокость убийства пяти человек в Кумертау
  • На субботник в Москве вышло более миллиона человек
  • Песков: Греции мы не предоставляем финпомощь
  • Минобороны РФ объяснило, откуда у ополченцев вооружение
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
02:10
Кларксон объяснил, почему набросился на продюсера
01:28
Объявлена программа 68-го Каннского кинофестиваля
00:17
Астрономы обнаружили "адскую планету"
23:46
Шезлонг с "Титаника" продали на аукционе за 100 тыс.фунтов
22:36
Германия добивается председательства в G20 в 2017 году
21:27
Беларусь запретила георгиевскую ленту
20:12
В Египте вынесли еще 11 смертных приговоров
19:20
Подруга Кейт Миддлтон закатила оргию в шариатском отеле
18:33
Робота, купившего наркотики по интернету, освободили
17:13
Рогозин отверг претензии Норвегии
16:47
Хаменеи: Иран - не угроза. Угроза - это США
15:49
Эр-Рияд выделит более $270 млн помощи Йемену
14:30
Россия не обещала Греции миллиардов
13:50
Путин предупредил Израиль о поставках оружия Украине
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook