Уникальная находка в Голландии: Гоген, писаный Ван Гогом
11.12 23:59 | MIGnews.com
Голландские исследователи обнаружили уникальную, по их словам, картину - единственный портрет художника Поля Гогена, написанный Винсентом Ван Гогом.
Сотрудники музея Ван Гога, расположенного в Амстердаме, обнаружившие картину "Мужчина в красной шляпе", говорят, что это весьма значительное и потрясающее произведение.
Работа хранилась в подвале музея с 1973 года, так как считалось, что эта картина была не написана, а приобретена Ван Гогом. Однако теперь специалисты доказали, что портрет Гогена принадлежит кисти Ван Гога.
Представитель музея Хайди Вандамм заявила, что обнаружение картины является важной находкой. "Мы продолжаем изучение коллекции нашего музея, ведется работа над составлением каталога работ Ван Гога, - сказала Хайди Вандамм. - Обнаружение картины Ван Гога в небольшой галерее стало бы огромным событием, но и для нас это крупная удача". Информация получена по каналам ВВС.
12:05 | Европа отправляется на помощь американскому посланнику на Ближнем Востоке 11:46 | Американский посланник и палестинские политики "в поисках истины" 11:22 | Афганистан: мулле Омару опять повезло 10:54 |Нигерия: шариатский суд обвиняет... и выигрывает 10:31 | Президент Пакистана просит отличать "террористов" от "борцов"
02:34 | Первый оперный спектакль Монсеррат Кабалье за 10 лет 14:02 | Ношение трусиков как тлетворное влияние Запада 00:44 | Америка предлагает... новое толкование "Кама-Сутры" 20:37 | Германия: выражения-2001 – "лига сволочей" и "сонные монеты" 17:33 | Американские прогнозы: конец западной цивилизации уже близок