Архив
ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОДПогода
30.09 16:43 MIGnews.com
Минди Вайсел - художница, которая пишет эмоциями
Минди Вайсел стала первым ребенком, который родился в стенах лагеря для перемещенных лиц "Берген-Бельзен". Тем не менее тема трагедии Холокоста не является основной в ее творчестве. Работы автора насквозь пропитаны любовью к жизни.В музее Кригера представлены картины, которые служат доказательством тому, что красота помогла человечеству пережить две огромные трагедии: Холокост и цунами в Японии в 2011 году. Хотя художница сама не была очевидцем тех событий, она постаралась передать всю палитру эмоций в своем проекте.
"Мои родители – люди, которые пережили Холокост, я была первым ребенком, который родился в лагере для перемещенных лиц "Берген-Бельзен". Когда я росла, у меня не было возможности в полной мере проявлять свои эмоции. Моя мать потеряла всю свою семью, поэтому я как могла старалась сделать ее счастливой", - рассказывает художница.
Картины выполнены в мрачных цветах, тем не менее, основной темой этой серии работ является не смерть. Художница постаралась на холсте передать силу красоты и надежды.
Все по теме
- Нетаниягу о Дне Памяти Холокоста
- Еврейская община Берлина - четверть довоенной
- Холокост глазами нацистов Фото
- Если бы услышали Черчилля не было бы Холокоста
- Израильский премьер сделал заявление по случаю Дня Холокоста
- Израиль одевается в траур в канун Дня Катастрофы
- В Варшаве отметили годовщину восстания в гетто
- Шкатулку Гитлера и паспорт Геринга продавать не будут
Комментарии
- особенности составления договоров строительного подряда
Новости партнеров
Происшествия Неверных в Ракка казнят на распятии
Происшествия В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека
Общество В Украине возобновили призыв в армию
Лента новостей
24 часа
00:19
Турчинов приказал обеспечить энергобезопасность Украины
21:44
В России признали: явка референдума в Крыму была завышена
20:39
В результате воздушной атаки в Алеппо погибли 33 человека
19:47
В Украине возобновили призыв в армию
19:17
Праздник жизни в День независимости
18:45
Меркель и Путин выдвинули друг другу требования по Украине
18:17
Либерман: Азербайджан -пример межнациональной толерантности
Опросы
Новости партнеров
Новости СМИ2
