MIGnews Понедельник, 14 июля  19:40 GMT+02:00


Опросы  




Мы на Facebook
Похищена уникальная скрипка работы Страдивари 29.01 11:10   MIGnews.com

Похищена уникальная скрипка работы Страдивари

Скрипка работы Антонио Страдивари, изготовленная в 1715 году, была похищена в американском городе Милуоки, штат Висконсин.

Дорогой музыкальный инструмент принадлежит влиятельным жителям города. Они передали его в бессрочное пользование первой скрипке Симфонического оркестра Фрэнку Алмонду.

В понедельник вечером на Алмонда напал грабитель с электрошокером. Он забрал скрипку, сел в автомобиль, которым управлял его сообщник, и скрылся в неизвестном направлении.

Скрипки Страдивари ценятся как музыкантами, так и коллекционерами. В прошлом году скрипка мастера, пропавшая три года назад, ушла с онлайн-аукциона за 2,3 миллиона долларов. Цена похищенного в понедельник инструмента также может измеряться семизначным числом.

Эта скрипка ранее принадлежала выдающемуся скрипачу Джузеппе Тартини, а затем польскому музыканту Каролю Липинскому.
Все по теме
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
19:30
Боевики из ISIS захватили нефтяную провинцию
19:24
Ракета взорвалась в бедуинском селении. Ранены двое детей
19:12
“Нерушимая Скала”. День седьмой
18:45
Убийство палестинского подростка раскрыто
18:28
Трое пострадавших в результате ракетного обстрела Беэр-Шевы
18:25
Арабо-израильский конфликт: сводка за день, 14 июля
18:22
Обломки сбитой ракеты упали на Петах-Тикву и Бней-Брак
18:15
Над Луганском сбит украинский военный самолет
18:01
Ракетный обстрел Маджаль-Шамс
17:31
Система активной защиты спасла патруль ЦАХАЛа от РПГ
17:19
Над Гуш-Даном сбиты ракеты
17:06
Сирены ракетной тревоги в Гуш-Дане. Сбиты три ракеты
17:02
Олланд: Израиль имеет право на самозащиту
Новости партнеров
Новости СМИ2
Новости партнеров