MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 08 октября  19:42   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




В Париже открыт памятник драке Зидана с Матерацци


28.09 04:10   MIGnews.com

Знаменитая сцена финального матча чемпионата мира по футболу 2006 года, когда полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан ударил головой в грудь итальянского защитника Марко Матерацци, теперь воплощена в бронзе.

Пятиметровый монумент алжирского скульптора поставили перед Национальным центром искусств имени Жоржа Помпиду.

Инцидент произошел в финале ЧМ по футболу 2006 года, когда сборная Франции проиграла в финале. Тогда после короткого диалога с Марко Матерацци француз ударил итальянца головой в грудь, после чего судья показал Зидану красную карточку, и футболист покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве.

По словам Зидана, Матерацци оскорбил мать и сестру француза, чем и вынудил его ответить не словом, а делом.

Это был последний матч в карьере Зинедина Зидана, который задолго до ЧМ-2006 заявлял, что намерен уйти из спорта после чемпионата.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   

Происшествия
На Израиль упали более 50 ракет и минометных снарядов
Экономика
Госбюджет на 2013 - быть или не быть

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
19:39
Франция: мы поддерживаем связь с мусульманскими разведками
18:42
Турки объявили эвакуацию на границе с Сирией
18:32
В Эгейском море взорвалось прогулочное судно
18:07
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3
17:34
Мухамед Мурси – триумфатор Войны Судного Дня. Фото
17:15
Турция готова к войне
16:50
В сирийскую оппозицию готовы принять БААС







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100