MIGNEWS.COM




Nakonu.com



  • купить мухомор против варикоза аптеки в москве
скриншот с видео 09.02 22:34   MIGnews.com

Никита Михалков стал "крестным отцом" Ялтинской киностудии

Восстановление Ялтинской киностудии невозможно без государственной поддержки и без помощи Союза кинематографистов РФ во главе с Никитой Михалковым, который взялся стать "крестным отцом" киноконцерна, сказала министр культуры Крыма Арина Новосельская. Об этом пишет ТАСС.

Восстановление киностудии, которое, как считает министр Крыма, обойдется в 10 млрд рублей, уже началось.

"Там есть небольшие финансовые вливания, приобретается необходимое оборудование", - уточнила Новосельская.

Предполагается, что в будущем на территории студии появится не только современный киноконцерн, съемочные павильоны, но и Музей кино, выставочный зал.

"Но без федерального бюджета, без помощи Союза кинематографистов России, без Госфильмофонда нам не справиться, - сказала министр. - Мы хорошо с ними сотрудничаем, план восстановления уже есть, нужно его окончательно принять, еще раз поговорить с Никитой Михалковым, потому что он взялся быть "крестным отцом" студии".

По словам министра культуры Крыма, при должном финансировании приступить к активному восстановлению Ялтинской киностудии можно было бы уже в этом году.

При этом Новосельская добавила, что сейчас вокруг части площадок Ялтинской киностудии идут судебные разбирательства. Министр пояснила, что студия базируется в разных частях города, по трем адресам. "По одной из площадок идут споры, однако исторического здания они не касаются, - уточнила она. - У нас недавно прошел суд, суд первой инстанции был проигран, мы обратились в высшую инстанцию".

Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой "Ханжонков и Ко" как киносъемочная база. В 1919 году была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована.
Поделиться
Все по теме
  • Шувалов: нужно готовиться к жестким условиям в экономике
  • Знаменитая кошка Матроска поучаствует в телешоу
  • Финал футбольного Кубка России пройдет в Астрахани
  • Украинских ветеранов пригласили на Парад Победы в Москву
  • В ходе сдачи досрочного ЕГЭ аннулировано 16 работ
  • Минстрой предлагает повторно использовать могилы
  • В доме жены Юдашкина обнаружили подпольное казино
  • Лавров и Керри обсудили ядерную программу Ирана
Комментарии
Все за 24 часа
Лента новостей
16:35
В Сибири ученые нашли останки динозавра
16:16
Испанские власти заморозили банковские счета сотен россиян
15:54
Характер человека определяет его отношение к еде
15:33
Медведи на Сахалине проснулись раньше обычного
14:53
Шувалов: нужно готовиться к жестким условиям в экономике
14:21
Знаменитая кошка Матроска поучаствует в телешоу
13:55
Китай теснит США
13:29
СМИ: Собчак и Нагиев станут ведущими шоу Дом-3
13:19
Финал футбольного Кубка России пройдет в Астрахани
12:57
Украинских ветеранов пригласили на Парад Победы в Москву
12:33
Ученые: хорошее образование не делает человека счастливее
12:17
В ходе сдачи досрочного ЕГЭ аннулировано 16 работ
11:57
СМИ: Греция намерена просить помощь у России
11:38
Певица Кети Топурия показала беременный животик
Новости партнеров
Новости партнеров


Знакомства
Мы на Facebook