Композитор Эллиот Картер скончался в возрасте 103 лет
06.11 08:22 MIGnews.com
В понедельник, 5 ноября, в Нью-Йорке в возрасте 103 лет скончался известный американский композитор неоклассик Эллиот Картер.
Он дважды удостаивался престижной Пулитцеровской премии – в 1960 и 1973 годах за два своих струнных квартета.
Картер писал музыку до последних дней жизни. Он является автором 158 произведений, наиболее известными из которых являются балеты "Покахонтас" и "Минотавр".
Картер продолжал писать музыку до последних дней. Свое 100-летите он отмечал в 2008 году в Карнеги-холл, где в честь юбилея маэстро состоялся гала-концерт, в котором его музыку исполнял Бостонский симфонический оркестр.
Мировая премьера одного из его произведений для камерного оркестра была намечена на февраль 2013 года.

РАСПЕЧАТАТЬ
Общество
Израиль: Арабы боятся вражеской атаки больше, чем евреи
Общество
Украинка Кочнева сбежала из плена в Сирии
Происшествия
ВВС Сирии бомбят Хомс
Общество
В США запустили сайты про евреев-беженцев
11:43
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе
11:11
Фолклендские о-ва не хотят принадлежать Аргентине. Фото
10:37
Кочнева отказалась возвращаться в Украину
09:16
Установлена причина смерти Андрея Панина
08:19
Обама встретился с американскими арабами
07:38
Катар больше не будет помогать Египту
07:15
Коалиционные переговоры - дистанции сокращаются