Подарок шотландцев к годовщине бракосочетания Мадонны
22.12 05:34 | MIGnews.com
Правление бюро по туризму Шотландии на первую годовщину бракосочетания американской дивы Мадонны и британского продюсера Гая Ритчи преподнесло им оригинальный подарок – тартан.
Для непосвященных: тартан – эта та знаменитая ткань-шотландка, из которой шьют мужские юбки кильты, делают пледы и массу других предметов туалета. Столь необычный подарок был сделан в знак признательности за то, что пара сочеталась узами брака именно в Шотландии. Бюро по туризму страны, воспетой Бернсом, тем самым надеется завлечь в свои края и других молодоженов и сделать шотландское нагорье желанным местом для соединения сердец.
Что же касается тартана, преподнесенного звездной паре, то он – уникален. потому, что цвета клетки подобраны с особым смыслом, а рисунок этой шотландки отныне именуется "Романтическая Шотландия".
На приведенной фотографии мисс Шотландии Джульетт Хорн демонстрирует свадебный наряд, выполненный из нового тартана, возле замка Драм в Абердине.
Итак, синий цвет на тартане – это воспоминание о раннем альбоме Мадонны True Blue; желтый – о ее турне, названном Blonde Ambition; перламутрово-белый – намек на известный хит поп-дивы Like A Virgin hit; а лиловый – дань вересковым пустошам Шотландии.
08:38 | Отголоски вьетнамской войны: два человека погибли от взрыва снаряда 08:19 | Палестино-израильский конфликт: хроника событий за ночь 07:59 | Скандал с гастролями "Большого" в Израиле 07:35 |Паспортное ведомство "ошарашило" британцев 06:59 | Индийский парикмахер идет на рекорд