|
 |
Знаменитости В мире

|
 |
Британия простила Чарльзу леди Ди
04.02 13:00 | MIGnews.com
|
Согласно опросу общественного мнения, проведенному сайтом You-Gov, нация более спокойно относится к перспективе женитьбы принца Чарльза на Камилле Паркер-Боулз. Во всяком случае, 55 % участников опроса признали, что принц должен жениться на своей старинной пассии.
Однако, по данным газеты Daily Telegraph, большинство британцев категорически не согласны видеть своей королевой Камиллу. Их мнение таково: жениться женись, а кого попало, на трон не тяни. Примерно треть респондентов считает, что Паркер-Боулз в случае женитьбы должна получить какой-нибудь дворянский титул, но ни в коем случае не становиться королевой. 46% склоняются к тому, что ей вообще не стоит давать никакого титула.
Результаты опроса показывают, что в последнее время нация все больше поддерживает свою королеву. Отмечается, в частности, ее высокое чувство долга и прекрасное представление Великобритании за рубежом. 63 % опрошенных считают, что простые смертные не имеют права судить о жизни монархов.
Показательно и еще одно мнение британцев: они хотят, чтобы в наследовании престола был сделан небольшой скачок через поколение, то есть, чтобы трон, минуя Чарльза, сразу же перешел к его сыну – принцу Уильяму. По крайней мере, так думает каждый четвертый житель туманного Альбиона.
|
 |








 |
Просмотр новостей
|
Всего: 76 |
|