MIGnews.com
MIGnews.com



   Главная

   Политика

   Экономика

   События

   Происшествия

   Скандалы

   Аналитика

   Здоровье

   Технологии

   Знаменитости
   Путешествия

   Культура

   Наука

   Интервью

   Фоторепортаж

   Спорт
   Погода
   Форум
   Темы дня
  Эпидемия (SARS)
  Ирак
  Арабо-израильский конфликт


   Рассылка
    

 подписаться отказаться
















ЗнаменитостиВ мире




Арафат в роли освободителя
03.04 04:37 | MIGnews.com
Палестинский лидер Ясер Арафат выступил в качестве ключевого инструмента, способствующего освобождению из плена двух репортеров Newsday, которые освещали ход военной кампании в Ираке.

Там их арестовали, поместили в тюрьму, и в течение восьми дней от корреспондентов не было никаких вестей.

Эти двое, репортер Мэтью Макаллестер и фотограф Мойзес Саман, по происхождению палестинский араб из города Бейт-Джала, готовили репортажи о наступлении на Багдад американских войск по заданию нью-йоркской газеты Newsday.

Они пропали восемь дней назад и появились в Иордании во вторник. По их словам, они были арестованы иракскими властями и содержались в секретной тюрьме.

Как заявил главный редактор издания, на которое работают репортеры, Арафат сыграл главную роль в освобождение журналистов.

В минувшую пятницу к Арафату обратились с просьбой отыскать пропавших корреспондентов редактор Newsday и родственники Саман, который живут в Бейт-Джале.

Арафат послал для выяснения обстоятельств исчезновения репортеров Азана Аль-Ахмеда, который ранее был послом в Багдаде от ПА. Там он встретился с влиятельными иракскими должностными лицами, включая начальника разведки Ирака. Через его каналы и связи, в конце концов, журналисты были найдены, освобождены и переправлены через границу в Иорданию.

Война в Ираке: сводка за ночь, 2-3 апреля

Война в Ираке: сводка за день, 2 апреля


  РАСПЕЧАТАТЬ       ОБСУДИТЬ       ВСЯ ТЕМА
Ссылки по теме: Ирак














mignews.ru

  Вся лента    В мире    В СНГ
16:16 | Китай. Оползень похоронил десятки строительных рабочих

15:58 | В США считают, что в Ираке есть оружие массового поражения

15:12 | Американцы "распустили" партию Саддама

14:25 | В Иерусалиме прошла встреча Пауэлла и Шарона

14:12 | Израиль освобождает палестинских террористов

14:00 | International Solidarity Movement не желает покидать "оккупированные территории"

13:48 | Индия обвиняет Пакистан в организации террористической деятельности

13:19 | Афганистан. Террористы взорвались, не достигнув цели

12:26 | "ХАМАС" и ФАТХ взяли ответственность за теракт в Самарии

12:02 | SARS шагает по планете


   Все новости:
   За 12 часов
   За 24 часа








Copyright © 2000/2002
Media International Group
Размещение рекламы


 Rambler'sTopList


Экспорт новостей
Информация о сервере
Email: