MIGnews.com
Воскресенье, 15 сентября  16:17   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства
Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Реклама
Погода
Мобильная версия MIGnews и приложение на iOS и Android
18.01 17:52   MIGnews.com

Cписок Гуантанамо: Россия расширяет "Антимагнитский закон"

МИД РФ подтвердил свое намерение расширить ответ на "список Магнитского". В дополнение к уже принятому "закону Димы Яковлева", запрещающему усыновление американцами российских детей принят, так называемый "список Гуантанамо". В рамках этого закона вводится запрет на въезд на территорию РФ для граждан США, причастных к "грубейшим нарушениям прав человека" на военной базе Гуантанамо.

"В практике отношений с США у нас имеются так называемые ограничительные списки. Персональный состав этих списков, а также критерии, по которым они составляются, не являются предметом общественного обсуждения", - заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Что касается "списка Гуантанамо", то появившаяся в открытом доступе информация не далека от действительности. Списки с течением времени могут меняться", - отметил он. По словам Рябкова в этот список уже внесли имена 60 американцев, и скорее всего он должен пополняться.
Комментарии
Политика Канада: Сирийское предложение возмутительно и абсурдно
Происшествия Арабская вендетта в Иерусалиме
Политика Грузовики с химическим оружием пересекли границу с Ливаном
Политика Китай послал к берегам Сирии военный корабль
Лента новостей
24 часа
15:49
Хомаш отдали палестинцам
14:37
Costa Concordia: Самая дорогая операция по подъему судна    фото
13:32
Керри приземлился в Израиле. Шоссе №1 открыто для движения
13:12
В Египте арестован турецкий шпион
12:38
ХАМАС. Демонстрация силы на египетской границе    фото
11:45
Либерман осторожно поддерживает сделку по Сирии
11:19
Арабская вендетта в Иерусалиме
11:08
Осенний шок от мадридских девушек    фото
10:43
Мятежники : Договоренность США и России - удар по восстанию
Опросы
Новости партнеров