MIGnews.comMIGnews.com

Только текст    Мобильная версия
   Вторник, 12 марта  17:29   GMT+02:00
Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос




Мой Кнессет с краю


09.08 15:50   Лея Кукоч

Финансовая комиссия Кнессета приняла во втором и третьем чтении предложения правительства по сокращению дефицита бюджета. Подоходный налог увеличится на 1 процент, но только для тех, кто зарабатывает в месяц более 14 тысяч шекелей. С 1 сентября на 1 процент повысится налог на добавленную стоимость: он составит 17 процентов.

Бюджеты министерств будут уменьшены на 5 процентов. Как подчеркивают средства массовой информации, большинство членов финансовой комиссии предпочли вообще не явиться на заседание. Получается, что они проигнорировали важнейшее для граждан страны обсуждение, напрямую касающееся их, граждан, карманов.

Возможно, в этот день у членов комиссии нашлись намного более важные дела, чем обсуждение и принятие решений по программе сокращений. А возможно - и это скорее всего - депутаты просто ловко проскочили между Сциллой и Харибдой. Они и с правительством не стали спорить, и не запятнали свое имя голосованием за очень непопулярное в обществе решение. И теперь получили право говорить честно и прямо: "А за это я не голосовал. Я к этому не причастен, я даже в глубине души был против".

Эта нехитрая двухходовка не должна вводить в заблуждение: формальное "не голосование" против принятого решения не освобождает членов комиссии от ответственности.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   



Все по теме

Комментарии

Происшествия
Израиль: разбился военный вертолет
Политика
Сулейман: Ливану грозит кризис
Происшествия
ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе

Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.
17:15
Король Швеции: ЕС станет сильнее вместе с Турцией
16:54
Сильные снегопады в Европе привели к транспортному коллапсу. Фото
16:13
Сербия не изменит позиции по Косово ради ЕС
15:48
Боевики в Сирии создали религиозный совет
14:45
Депутатки присоединились к молитве "Женщин стены"
14:11
Ким Чен Ын приказал готовиться к войне
13:41
Сулейман: Ливану грозит кризис
13:20
Разрешены к публикации имена погибших летчиков







Copyright  © 2000 2010
Media International Group

Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Rambler's Top100