Архив
ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОДПогода
02.12 21:19 MIGnews.com
Химический арсенал Сирии - самое сложное впереди
В понедельник представитель ООН Сигид Кааг предупредила о том, что самая трудная часть миссии в Сирии только предстоит, сообщает The Daily Mail.Выступая на ежегодной встрече государств, входящих в ОЗХО в Гааге, Кааг отметила, что, несмотря на то, что сирийское химическое оружие было выведено из строя, наиболее трудные задачи ещё впереди.
“Уничтожение химических арсеналов Сирии за пределами территории страны потребует огромных затрат, сил и коллективной работы”, - заверила делегатов Кааг во время пятидневной встречи 190 государств мировой организации.
Объединённая группа представителей ООН и экспертов ОЗХО провела масштабную проверку всех заводов по производству химического оружия, кроме одного. В ОЗХО заявили, что все запасы Дамаска, состоящие из более, чем тысячи тонн оружия, были опечатаны.
Но несмотря на все преодолённые трудности и достижения благодаря совместной работе ООН и ОЗХО, испытания ещё будут, предостерегла Кааг.
Уже в начале декабря был принят итоговый план по избавлению Сирии от более, чем 1000 тонн опасных химических веществ к середине 2014 года.
В субботу представитель ОЗХО объявили о том, что США предложили уничтожить наиболее опасное оружие на судне, используя процесс гидролиза.
Комментарии
- сиденья для унитаза детские
Новости партнеров
Происшествия По всему Израилю – проблемы с кредитными карточками
Общество Израиль: Законопроект ограничения арендной платы
Политика ХАМАС атакует Израиль после любого мирного соглашения
Лента новостей
24 часа
07:10
Польша накажет обидчиков евреев
05:14
Как найти любовь через интернет?
04:07
Евреям вернут украденное?
00:15
США замерзают от холода
22:43
Сирия: В Алеппо за февраль погибли 400 человек
Опросы
Новости партнеров
Новости СМИ2
