|
 |
Наука В мире

|
 |
Мужчины, берегитесь! Создана искусственная сперма
04.02 12:09 | MIGnews.com
|
Американские ученые изобрели "коктейль" из химических веществ, который может использоваться в качестве искусственной спермы.
Доктор Джерри Холл и доктор Ян-Лин Фен удалось добиться, чтобы яйцеклетки женской особи лабораторной мыши воспроизводили свои собственные хромосомы.
Несмотря на то, что опыт пока поставлен только на мышах, исследователи полагают, что идентичный механизм "работает" и у человека.
Ученым из Института репродуктивной медицины и генетики Лос-Анджелеса удалось заставить яйцеклетки мыши "создать" необходимое для начала деления число хромосом. А это и есть начало зарождения новой жизни, в том числе и человеческой.
Хотя, как подчеркивают ученые, их исследование основывается исключительно на мышах, предыдущие работы в этой области доказали необычайную похожесть яйцеклеток мышей и человека.
При нормальном воспроизведении человека, каждая яйцеклетка должны иметь 23 пары хромосом. Сперма, которая эту клетку оплодотворяет, несет еще 23 пары хромосом.
Ученые отмечают также, что при разработанном ими способе репродукции, каждый рожденный ребенок будет девочкой, генетически идентичной своей матери. Как тут не вспомнить "Новых амазонок"!
Обсудить тему Бионауки
Все по теме: Бионауки
|
 |

 






 |
Просмотр новостей
|
Всего: 68 |
|