|
 |
Наука В мире


Больших панд учат жить заново
19.03 04:58 | MIGnews.com
Панды в зоопарке Пекина начали осваивать навыки самостоятельного поиска пищи. Представитель администрации зоопарка отметил, что данный шаг призван создать предпосылки для будущей жизни панд в дикой природе.
Мера отнюдь не излишняя, ибо живущие в "тепличных" условиях панды давно уже привыкли брать любимые ими бамбуковые листья прямо из рук заботливых сотрудников зоопарка. Теперь им приходится самим доставать пищу со стволов "искусственного" бамбука, передает агентство "Синьхуа".
Сотрудники поставили в помещении выставки панд деревянные стволы со множествами дырок, в которые вставлены бамбуковые ветки со свежими листьями. В первые дни панды не проявляли никакого интереса к листьям на деревьях и по-прежнему рассчитывали на то, что их будут кормить с рук. Однако по мере постепенного уменьшения своей порции ненасытные панды только через два дня стали срывать листья со стволов "искусственного" бамбука.
РАСПЕЧАТАТЬ




|
 |

15:56 | Начальник генштаба ЦАХАЛа предложил сменить режим в Иране

15:19 | Рейтинг кошельков в футбольном мире

14:53 | Итальянский пилот ответит за "Палестину"

14:22 | Ирак: американские солдаты подорвались на кассетной бомбе

13:54 | Россия: депутат Госдумы напал на милицейский патруль

13:21 | Пакистанские политики согласны дружить с Индией

12:52 | Теннис. Наша Вера всех сильней

12:31 | Италия: заключенный предпочел тюрьму супруге

12:18 | Ирак: австралийские спецназовцы пакуют чемоданы

11:53 | Футбол. Прогноз на полуфинальные матчи Лиги чемпионов

|
|