28.11 Среда 04:55
”Исаак” перерос из шторма в ураган первой категории
Тропический шторм ”Исаак” продолжает свирепствовать на территории США, сейчас от разрушений страдает Новый Орлеан.
Скорость ветра местами достигает 130 километров в час. В Луизиане объявлено чрезвычайное положение. Дамбы уже не могут справиться с объемами прибывающей воды, что грозит сильным наводнением в этом районе.
“Сейчас наступило действительно то время, когда не стоит искушать судьбу и игнорировать предупреждения властей, поэтому прошу отнестись к происходящему серьезно”, - сделал заявление президент США Барак Обама.
Жертвами шторма стали уже более 20 тысяч жителей Гаити и Доминиканы. Власти объявили об эвакуации жителей Луизианы, Миссисипи и Алабамы. Люди опасаются, чтобы не повторилась ситуация с ураганом ”Катрина”, жертвами которой 7 лет назад стали более 1800 человек.
